Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП- 4 Примет и суеверий российских туристов

Проведя исследование, в котором приняло участие более трех тысяч человек

Россия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Проведя исследование, в котором приняло участие более трех тысяч человек, специалисты сервиса путешествий OneTwoTrip выяснили, насколько суеверны те, кто отправляется в путешествие.

Для начала пользователям был задан вопрос «Считаете ли вы себя вообще суеверными?». Таковых оказалось не очень много - только 34% респондентов. Последующие вопросы показали, что большинство путешественников обращают внимание на все распространенные приметы.

«Посидеть на дорожку», чтобы путешествие оказалось удачным стало самой популярной приметой. 75% респондентов ответили, что следуют этому ритуалу перед выходом из дома.

Бросание монетки в воду, чтобы вернуться в страну или город, также очень популярно среди наших соотечественников. Этой традиции следуют 58% опрошенных, но только 17% верят, что она действительно работает.

Посмотреться в зеркало, если вы что-то забыли и вернулись домой, на третьем месте популярности примет. Это делают 54% опрошенных.

Во многих городах есть статуи или скульптуры, которые по поверью приносят удачу, если к ним прикоснуться. Подобным ритуалам в путешествиях следует наименьшее количество туристов, но даже здесь «суеверных» оказалась почти половина — 48%.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей