Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

День туризма – праздник путешественников

Всемирный день туризма (World Tourism Day) отмечают ежегодно 27 сентября

Россия Обзоры, Статьи по странам

Всемирный день туризма (World Tourism Day) отмечают ежегодно 27 сентября. Праздник этот особый. Целью его является не просто радость от того, что он есть, но пропаганда туризма, освещение вопросов его значимости в области экономики каждого государства и в сфере укрепления связей между различными странами.

В наши дни, когда возможности человека в области информации и передвижения практически не ограничены, туризм стал одним из самых популярных хобби по всему миру. Ежедневно миллионы людей совершают заграничные поездки и кратковременные походы, отравляются на различные экскурсии или самостоятельно осматривают достопримечательности.

Изначально слово туризм трактовали, как совокупность взаимоотношений, возникающих при путешествии индивидов в течение определенного времени, пока человеком не будет найдено новое место жительство или получены какие-либо выгоды. Однако в наши дни такое определение вряд ли уместно. В наши дни туризм напрямую связан с экономикой, культурой, занятостью населения и другими сферами жизни многих стран. Особенно это характерно для государств, в которых сервис для путешественников является превалирующей отраслью хозяйства

А сам праздник - Всемирный день туризма - было предложено праздновать Генеральной Ассамблеей, относящейся к туристической организации международного значения. Это произошло в 1979 году в городе Торремолинос, расположенном на территории Испании. В Россию праздник пришел не сразу. В РФ его стали отмечать только в 1983 году.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей