Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Баклажанная осень 2018 - Хрустящие баклажаны с личи

Хрустящие баклажаны в кисло-сладком соусе с личи от Павла Малецкого, шеф-повара ресторана Neon Monkey

Россия Обзоры, Рецепты народов мира, Статьи по странам

Ингредиенты: Баклажаны – 220 г. Перец чили красный – 15 г. Чеснок – 5 г. Корень имбиря – 30 г. Сахар – 30 г. Лайм – 1 шт. Кукурузный крахмал – 100 г. Личи – 3 шт. Кунжут белый – 2 г. Кунжут черный – 2 г. Кинза – 2 г. Кешью – 2 г. Кунжутное масло – 15 г. Соль – по вкусу. Масло для фритюра – 200 – 300 мл

 

Рецепт приготовления:

1. Приготовить кисло-сладкий соус. Перец чили, чеснок и корень имбиря почистить и мелко нарезать. В сотейнике обжарить эти ингредиенты на кунжутном масле, регулярно помешивая в течении 10 минут. Добавить 100 мл воды и сахар. Выпарить на 30 %. После того как соус станет густым, снять с огня и выдавить в него сок лайма. Перемешать.

2. Баклажан очистить от кожицы. Нарезать крупными кубиками со стороной примерно 2 см. Замочить баклажан в соляном растворе на 1час (соотношение раствора: вода – 300 мл, соль – 50 г).

3. Обсушить кубики баклажана на полотенце, обвалять в крахмале и опустить во фритюр (подойдёт хорошо разогретое масло в глубоком сотейнике). Как только баклажаны начнут темнеть, это означает, что они готовы.

4. Налить кисло-сладкий соус в глубокую миску. Баклажаны обсушить на полотенце от лишнего масла и выложить в миску с соусом. Все тщательно перемешать и выложить на плоскую тарелку. Украсить нарезанными личи, белым и черным кунжутом, веточками кинзы и обжаренными орешками кешью.

Источник: 100dorog.ru

Новости по теме Читать все

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

В 1996 году состоялось открытие выставки «Арт Москва», которая задумывалась как альтернатива традиционным салонным ярмаркам и фокусировалась на современном искусстве…

    Ваш комментарий

    к списку статей