Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-7 Самых притягательных мест в России

Не обязательно ехать в дальние страны за необыкновенными впечатлениями

Россия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

 Не обязательно ехать в дальние страны за необыкновенными впечатлениями. И в нашей стране есть немало интересного. Специалисты сайта для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner провели опрос и узнали, какие из природных и рукотворных чудес России являются самыми притягательными.

Первое место рейтинга самых желанных для посещения достопримечательностей оказалась Долина Гейзеров на Камчатке. 34% участников опроса хотели бы полюбоваться захватывающими видами на бурлящие термальные источники в самом крупном гейзерном поле мира.

На второй строчке в списке предпочтений россиян - Байкал – самое глубокое озеро в мире. За него отдали голоса 33% путешественников.

Замыкает тройку лидеров Эльбрус на Северном Кавказе. Совершить восхождение к высочайшей вершине России и Европы или же просто увидеть воочию знаменитую на весь мир гору хотели бы 13%.

Среди семи мест, являющимися самыми притягательными в России, оказались также Столбы выветривания в Коми (7%), дворцово-парковый ансамбль Петергоф (5%), исторический памятник Мамаев Курган в Волгограде (4%), Собор Василия Блаженного в Москве (1%).

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей