Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отпусти прошлое. Полюби настоящее: лучшие книги для мозга и сердца

«В жизни случаются моменты, когда каждая из нас нуждается в поддержке, совете, понимании. В человеке, который просто будет рядом, выслушает, безоговорочно поверит и поддержит, пожелает счастья», — именно так начинает свою книгу психолог с двумя высшими психологическими образованиями, практикующий гештальт-терапевт, автор трансформационных курсов для женщин, Елена Друма.

Россия Обзоры

Елена признается, что бы очень хотела, чтобы её книга «Ты - сама себе психолог» (изд-во «Бомбора») скорее напоминало доверительный и откровенный разговор с понимающей подругой и вполне могла заменить сеанс, и даже целый курс терапии у психолога.
«Знаете, бывают такие встречи: когда торопиться некуда, на столе в меру охлажденная бутылка вина, и можно поплакать, и посмеяться, и проговорить всё, что так долго копилось внутри и не могло найти выхода»
Автор добавляет, что её книга не только должна стать надёжной поддержкой и опорой в тех ситуациях, когда это будет необходимо, но и поможет создать, укрепить новые нейронные связи в мозгу и разобраться в отношениях с людьми, с деньгами и карьерой.
«Отпусти прошлое. Полюби настоящее. Создай желаемое будущее! И тогда ты начнешь по-другому реагировать на действия окружающих. Более эффективно коммуницировать с мужчинами. Больше зарабатывать и слушать своё тело.
Начать исполнять свои мечты или остаться в зоне комфорта? Выбор за тобой…»


В серии «Сила подсознания» в издательстве ЭКСМО вышла книга Джо Диспенза «Сам себе плацебо. Как использовать силу подсознания для здоровья и процветания»
Автор с помощью последних научных разработок проговаривает причины внезапных ремиссий и рассуждает о концепции плацебо. Вдумчивому читателю предлагается применить эти сведения для достижения личной трансформации – то есть стать собственным плацебо.


Новую книгу автора и тренера по лидерству Джени Синсеро «НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперёд» издатели ЭКСМО рекомендуют в назидательной серии «Книги, которые нужно прочитать до 35 лет».
Главная формула саморазвития, которую можно свести к «восточной мудрости»  — НИ СЫ. Хочешь жить так, как никогда не жил, — начни делать то, что никогда не делал.
Книга-бестселлер, вышедшая в 28 странах и проданная общим тиражом 1 000 000 экземпляров —  настоящий электрошокер для мозга. Она состоит из 25 самых действенных методик, каждая из которых, будучи проверенной автором на собственном опыте, даёт необходимый результат.
Со свойственным юмором и неповторимым стилем Джени Синсеро поднимает тему самосовершенствования на новый качественный уровень.


Хочешь, чтобы всё намеченное осуществлялось? Чтобы руководство без возражений повышало зарплату? Чтобы самые амбициозные проекты оборачивались успехом?
На помощь в этих вопросах приходят Аллан и Барбара Пиз. В своей новой книге  «Плюс 1 победа» они призывают, в первую очередь, контролировать свою РАС! Так называемую ретикулярную активирующую систему — участок мозга, который отвечает за успешность человека.
Это только со стороны может показаться, что её действие сродни чуду: желания исполняются, поставленные цели достигаются, и все проблемы незаметно находят оптимальное разрешение.
На деле же никакого чуда нет, а есть проверенная и научно обоснованная методика, разработанная гуру психологии, авторами мирового бестселлера «Язык телодвижений»  и исключительно счастливыми людьми — Барбарой и Алланом. 


Настоящим мозговым штурмом можно назвать  и произведение Александра Добровинского «Йога для мозгов. Как расширить свой кругозор и хорошо провести время с семьей и друзьями»


Каждую среду в эфире радио «Серебряный дождь» звучит голос самого колоритного адвоката страны — Александра Добровинского.
Он ведёт передачу «Йога для мозгов», в которой задаёт своим слушателям  самые каверзные вопросы, а потом изящно помогает находить на них правильные ответы. На страницах этой книги автором  собраны все самые интересные на его взгляд, диалоги.
Оказавшись под одной обложкой, они превратились в отличное средство скоротать вечер в дружеской компании. Нужно только найти остроумного и интеллектуально подкованного ведущего, открыть книжку на любой странице — и быть спокойным: вечер удастся на славу.
 

Довольно провокационная книга Натальи Красновой «Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя» (изд-во АСТ)  откровенно и без особых прикрас поднимает проблему любовных отношений через призму собственного непростого жизненного опыта.
Наталья отмечает, что её книга  написана обычной женщиной, которая в своей жизни сделала много ошибок и совершенно не призывает читательниц учиться на них.
Её главная цель – помочь соратницам по полу узнать, что их ждёт, если, например, они влюбятся и решат встречаться с женатым мужчиной. Или с тираном и деспотом. Или с трепетным романтиком. Или с алкоголиком. Автор с юмором описывает различные типажи мужчин, которые чаще всего появляются на горизонте современных женщин. А потом красочно показывает, чем, собственно, грозят такие отношения.
«Эта книга – о женских проблемах, которые мешают каждой хорошей бабе жить счастливо с хорошим мужчиной. Здесь нет красивого финала о встрече с Принцем и обретении вселенского счастья. 
Но зато в ней есть ценные наблюдения, тонкие психологические зарисовки и забавные откровения.
Эта книга обо мне, такой, какая я есть: тридцативосьмилетняя мать двоих детей, разведенка, автор ТВ - и радиопрограмм, стендап-комик, учитель общеобразовательной школы и (к моему величайшему стыду) «популярный блогер и автор юмористического бьюти-блога»

Татьяна Бутурлина
 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей