Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Середина осени – как повод читать книги

Есть простая причина, по которой толстые и вдумчивые книги лучше всего читать осенью: их можно растянуть на несколько свободных дождливых вечеров. Так что лучшие писатели не жалеют слов, а издательства традиционно представляют свои самые лучшие новинки.

Россия Обзоры

В издательстве «Эксмо» вышел долгожданный роман Дины Рубиной «Рябиновый клин» – первый том трилогии «Наполеонов обоз». Дата выхода книги – 19 сентября была выбрана неслучайно: в этот день у Дины Ильиничны был юбилей.
По словам издателей «Рябиновый клин» – это настоящее эпическое произведение, в котором величию замысла сопутствуют естественность, красота и вдумчивая образность исполнения.
Представленная писателем жизнь сегодняшней российской деревни –гротескна и одновременно грустна. Чистота первой трагической любви героев, разлученных на много лет, их детство в  маленьком железнодорожном поселке – всё это и многое другое делает новый роман  Рубиной прекрасным чтением дождливыми вечерами.
Сейчас писательница работает над двумя остальными частями трилогии. Вторая книга будет называться «Белые лошади».
 

Татьяна Устинова «Звёзды и лисы»

Новый детектив известной и популярной в России писательницы идеально скроен по всем меркам высококлассного остросюжетного романа. Яркие персонажи, продуманная до мельчайших деталей детективная линия, колоритные декорации и неожиданная развязка только в самом конце!
Именно за это произведения Татьяны Устиновой так любят читатели,  называя её «Первой среди лучших».
Её новый роман придётся по душе всем, кто ценит нестандартные детективные головоломки, обилие неожиданных сюжетных поворотов и отличный литературный слог.
 

Татьяна Труфанова «Счастливы по-своему»


Этот роман – о счастье и семье, о мечтах и пути к их воплощению, о жизни, которая идет своим чередом и о том, как в один миг все может измениться. Красочный язык,  многомерные герои, семейные неурядицы и большое счастье – всё это делает роман Татьяны настоящим подарком для читателя.
Перелистывая страницу за страницей он, вслед за автором,  с удовольствием прогуляется по живописной набережной Домска, заглянет в музей, где работает Юля, и выпьет чаю в компании всей семьи под уютным оранжевым абажуром…
 

Тейлор Дженкинс Рейд «Настоящая любовь»


Автор пяти ярких мелодрам, которые были  восторженно встречены читателями журналов People, Cosmopolitan, Glamour и др. Тейлор Дженкинс поднимает темы, волнующие миллионы простых людей.
Что управляет нашей судьбой – мы сами или воля случая? Можно ли встретить настоящую любовь не один раз в жизни? Что более ценно – прошлое или настоящее? И можно ли принимать судьбоносные решения, полагаясь лишь на зов сердца?
Её романы не случайно называют  «идеальным чтением в отпуске», – шаг за шагом читатель проходит  непростой путь к понимаю себя, своих истинных чувств и ценностей.
Встретив любовь ещё в юности, главная героиня Эмма всегда была уверена, что останется вместе с возлюбленным навсегда. Однако время – лучший способ проверить, не ждут ли вас новые судьбоносные встречи. Остается лишь верить сердцу и не лгать – ни себе, ни другим.
 

Дженнифер Матье «Бунтарки»


Роман молодого американского автора Дженнифер Матье написан на основе личных переживаний, поисков и детального изучения феминистского движения.
Вопросы, описанные в книге, выпущенной издательством АСТ, созвучны девушкам во всем мире. Автор демонстрирует, каким может быть подростковый бунт – созидательным, меняющим мир и людей к лучшему.
Вивьен и ее друзья из школы преодолели существующие стереотипы в поведении учеников и учителей их школы,  жителей их городка, и донесли свои мысли о взаимном уважении до каждого. При этом сделали это ярко, дерзко и не нарушив законов.
 

Полина Елизарова «Последней главы не будет»


Это дебютный роман восходящей звезды русской прозы. Казалось бы, ни о чём необычном её история, на первый взгляд, не повествует. Он – тренер фитнес-центра, усталый семьянин, отец маленького сына, чувство долга по отношению к которому Его, как часто бывает, и держит.
Она – красивая, но так и не устроившая личную жизнь клиентка, всё ближе подходящая к критической отметке молодости. И вот встречаются два одиночества, за встречей следуют страстный роман и соответствующие подобным ситуациям муки, потом наверняка разрыв, снова сближение, разговор по душам с женой, долгожданное слияние душ и тел, собственные дети, большая лохматая собака, дом. Хэппи-энд…
 

Презентация книги «Алиса в стране Чудес» с иллюстрациями Галины Зинько состоялась в рамках выставки Book Heart в Смоленском пассаже в Москве.
Несмотря на свою молодость, талантливый иллюстратор уже успела стать лауреатом Всероссийского конкурса книжной иллюстрации «Образ книги» и обзавестись преданной армией поклонников по всему миру. Её стиль рисования узнаваем и любим как в России, так и в Европе.
Организаторы выставки отметили, что иллюстрации Галины можно понимать или нет, но пройти мимо них без эмоций просто невозможно! Сюрреалистичные и хрупкие как сон образы погружают читателя в саму суть знаменитой сказки Кэрролла, где всё непредсказуемо, удивительно и многозначно.
Стильная новинка от редакции «Вилли Винки» способна с одинаковой силой порадовать не только детей и их родителей, но и прежде всего, коллекционеров необычных Алис.
Зинько рисует без скидок на возраст, справедливо считая, что дети понимают намного больше, чем часто думают о них взрослые, а взрослые – те же дети глубоко внутри. Возможно, поэтому её сказочный мир получается таким притягательно настоящим.
Татьяна Белоножкина 
  
 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей