Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На сколько подорожает отдых в Турции в 2019 году?

Подорожание всего тура может достигать...

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

То, что Турция теряет репутацию страны недорогого пляжного отдыха, уже не для кого ни секрет. По сравнению с 2017 годом, в нынешнем 2018 году, цены на отдых на турецких курортах увеличились в среднем на 15% -30%.

Основными причинами роста цен эксперты считают падение курса турецкой лиры и рубля по отношению к доллару и евро, возвращение турок к внутреннему туризму и отсутствие на туристическом рынке России основного конкурента Турции – Египта.

Ещё в начале осени эксперты от туризма высказывали предположение, что и будущем 2019 году цены на отдых в Турции продолжат свой рост и увеличатся ещё на 10% - 15%. Сегодня мы имеем подтверждение этому.

Как сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, турецкие отельеры уже уведомили российских туроператоров о стоимости отелей на 2019 г. Однако, вместо ожидаемых 10% – 15%,  контрактование в среднем подорожало на 30%. Исходя из этого, подорожание всего тура может также достигать 30%. Дополнительные услуги, которые входят в стоимость тура, тоже подорожали на треть.

Прогнозировать стоимость перелета (составляет до половины стоимости тура) пока преждевременно, но она также может повыситься.

В этой связи основные туроператоры, работающие на турецком рынке, уже повысили стоимость тура на 10% - 15%.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей