Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Межев - столица альпийской гастрономии

На протяжении многих веков Межев был местом встреч любителей гастрономии

Франция Гастрономический туризм, Обзоры

На протяжении многих веков Межев был местом встреч любителей гастрономии. Об этом напомнил, рассказал и показал фестиваль альпийской гастрономии - Toquicimes, который впервые проводился в Межеве в конце октября.

Этой зимой гости Межева смогут открыть для себя уникальное умение курорта жить красиво в 89 ресторанах, расположенных в центре курорта, и на окружающих лыжных трассах.

Среди прекрасных мест, где творят мастера вкуса "Le Restaurant traditionnel" при пятизвездочном отеле "Les Fermes de Marie" будет отмечать своё 30-летие в 2019 году. В ресторане "Les Grands Crus de Fondues" при отеле "Le M", можно отведать эксклюзивные фондю, приготовленные в соответствии с вкусовыми предпочтениями клиентов с добавлением грибов, овощей и даже фруктов. В ресторане "le Hibou Blanc" любителей сырных блюд ждёт фондю, получившее титул рецепт "Fondue de Megève", после того, как рецепт выиграл конкурс в рамках Toquicimes.

Восхититься ценностями кулинарного искусства курорта можно на лыжных трассах, где предоставляется большой выбор ресторанов с великолепными панорамными видами.

На вершине зоны катания Рошбрюн вновь откроет свои двери, после крупной реконструкции, мифический "l'Alpette". Из поколения в поколение это место встречи жителей и гостей Межева, в котором на этот раз будет заведовать знаменитый шеф-повар с 2 звездами - Эдуард Лубе. На противоположных склонах Мон д'Арбуа, в ресторане "l'Idéal 1850", гости собираются, чтобы полакомиться утонченными блюдами в непринужденной атмосфере, а на террасе "La Folie douce", которая ежедневно превращается в танцевальную площадку, лыжники могут оценить праздничную атмосферу с изумительным видом на Монблан. А для тех, кто хочет продолжать тусоваться после закрытия всегда открыты рестораны, такие как "la Sauvageonne", "le Chalet des Jumeaux" и "le TIGrr" со своим постоянным диджеем.

Престижный Межев славится тремя ресторанами, награжденными звездами Мишлен. Звездные шеф-повара : Антони Бискерра в ресторане La Table de l'Alpaga *, Жюльен Гатийон в ресторане Le 1920 ** при отеле Four Seasons, и Эманюэль Рено в ресторане le Flocon de sel *** уделяют особое внимание освоению местной продукции и использованию в свой творческой кулинарии.

В самом деле, талантливые производители и фермеры города Межев делают всё для процветании кулинарного богатства Межева, предлагая высококачественные и разнообразные продукты.

82 молочных фермера объединили свои силы, чтобы совместно производить высококачественные молочные продукты. Кооператив Валь д'Арли успешен в предпринимательской дейтельности : его товарооборот составляет более 20 миллионов евро в год, т.е. столько же, сколько и доход, получаемый от подъемников в Межеве. В четырёх магазинах кооператива предлагаются не меньше 400 разных видов продукции, среди которых знаменитые савойские сыры и сыр Реблешон, выигравший золотую медаль на Сельскохозяйственном Салоне в Париже в прошлом году.

Магазины Межева предлагают богатейший выбор деликатесов и популярных кулинарных сувениров. Правнучка изобретателя вкуснейших шоколадных конфет "Льдинки Межева", рецепт которых не изменяется и держится в секрете уже 109 лет, ждёт гостей курорта в своём настоящем 'сундучке" с лакомствами.

Рестораны при фермах - другие интересные и необычные пункты назначения гастрономического путешествия.

В них обеды, полдники или ужины дают возможность окунуться в самобытный Межев, попробовать традиционные блюда или местную домашнюю кухню, встретиться с увлечёнными хозяйками ферм и приблизиться к животным, таким так козлы, коровы, олени и даже бизоны. Подобный необычный опыт гарантирует посетителям незабываемые впечатления.

В наше время отдых в эпикурейском Межеве как никогда актуальный и интересный.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей