Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кто отнял у россиян новогодние праздники?

Ещё ни разу в новейшей истории России

Россия Статьи по странам

Ещё ни разу в новейшей истории России не было столь длительного периода снижения доходов населения. По мнению экспертов, большинство граждан нашей страны имеют доход примерно на 2% ниже уровня 2011 года и на 10% ниже пиковых значений середины 2014-го. А повышение налогов и ускорение инфляции свидетельствует о том, что по всей вероятности эта тенденция продолжится в будущем году.

В этой связи за последние три года в России выросло число тех, кто  останется дома на новогодние каникулы. Это показал опрос, проведённый специалистами холдинга «Ромир». В ходе его 70% респондентов подтвердили, что никуда не поедут на Новый Год. В 2015 году таковых было 41%.

В этом году каждый пятый планирует уехать на дачу или в гости к друзьям и родственникам (34% три года назад), 4% проведут каникулы в туристической поездке (12% в 2015 году), а 1% - в санатории или доме отдыха (втрое меньше, чем раньше). Еще 6% граждан не смогут отдохнуть на каникулах из-за работы (-2 п.п. за три года).

Также снижение доходов сказалось и на запланированных тратах на новогодние подарки. Средняя сумма, которую россияне рассчитывают потратить на презенты, заметно снизилась - если три года назад в среднем бюджет на подарки составлял 6 550 рублей, то в этом году - уже 5 500 рублей.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей