Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Алые паруса, Прозрачные краски и Шоу, где все идет не так

Куда сходить и что посмотреть в январе 2019

Россия Культура, Традиции, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Мюзикл «Алые паруса» станет первой премьерой года Театра в России

15 января свой день рождения отметил композитор, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист России Максим Дунаевский – автор музыки более чем к 30 фильмам, самыми известными из которых являются «Д’Артаньян и три мушкетера», «Мушкетеры двадцать лет спустя», «Карнавал», «Мэри Поппинс, до свидания!». Также в числе работ легендарного композитора музыка к спектаклю «Алые Паруса» - одному из самых успешных отечественных мюзиклов.

25 и 26 января в культурном центре «Москвич» пройдут премьерные показы мюзикла «Алые Паруса». Это будет первая столичная театральная премьера в 2019 году, который в соответствии с Указом Президента Владимира Путина в Российской Федерации объявлен Годом театра.

«Наша постановка отличается от формулы Грина – она приближена к современным реалиям, это не воздушная романтическая пастораль, - рассказал Максим Дунаевский. – Но это не осовременивание ради осовременивания! Просто сегодня гриновские мечтательные тона выглядят довольно вяло. Тут нужна была современная энергетика, современное понимание окружающего мира. История действительно стала более жесткой, героям приходится пройти через серьезные испытания на пути к своей мечте!»

В постановке - знакомая всем история представлена по-новому, с новыми сюжетными линиями и героями, но основная мысль осталась неизменной – это вера в любовь и в исполнение мечты. Музыкальную основу спектакля составляют более 30 вокальных номеров, которые исполняют, как молодые, так и известные артисты, входящие в элиту русского мюзикла, ранее задействованные во всех знаменитых музыкальных постановках на российской сцене. У российского зрителя вновь появился шанс прикоснуться к мечте вместе с полюбившимися героями, которые скоро вернутся на московскую сцену.

 

Иван Ожогин представит в Москве музыкально-драматический спектакль «Прозрачные краски»

31 января в Театриуме на Серпуховке п/р Терезы Дуровой состоится показ музыкально-драматического спектакля «Прозрачные краски». Постановка основана на сюжетах литературных произведений первой половины XX века. Исследование вечных вопросов о сущности любви, морали, нравственности и человечности погружено во времена триумфального шествия кинематографа, в период расцвета музыки, живописи и литературы.

На острие столкновения двух эпох зритель следит за страстной, резкой, остроумной и в то же время трагической историей трех героев. Вокальные и пластические рисунки становятся отражением их внутренней жизни в тот самый миг, когда причудливая оптика судьбы соединяет всех в одной точке.

«В этом спектакле мы даем возможность каждому переосмыслить свои жизненные позиции, посмотреть со стороны - к чему приводят распущенность и жажда наживы, - рассказывает продюсер постановки и исполнитель главной роли Иван Ожогин. - Спектакль вызывает противоречивые эмоции: кому-то неприятно в героях видеть себя, для кого-то это вообще за гранью морали. Но равнодушных точно нет!

 

«Калинов Мост» отметит юбилей Дмитрия Ревякина

В 2019 году бессменный лидер и вдохновитель группы «Калинов Мост» Дмитрий Ревякин отмечает свое 55-летие двумя грандиозными концертами в Москве и Санкт-Петербурге: 20 февраля в БКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург) и 27 февраля - в Государственном Кремлевском Дворце (Москва).

«Калинов Мост» - одна из немногих групп, которые с полным правом могут носить имя «легенды русского рока». Местом рождения коллектива считается Новосибирск, в котором были записанные ныне ставшие уже культовыми пластинки «Вольница», «Надо было», «Мелодии голых ветвей». На сегодняшний день дискография группы насчитывает 17 альбомов. Музыкальный стиль группы журналисты чаще всего определяют как фолк-рок, но сами музыканты не раз отвергали этот ярлык. "Калинов Мост", как любая подлинно творческая и самобытная группа, не укладывается в рамки какого-либо известного стиля.

«В этом году мне исполняется 55 лет. Что-то получилось за это время, что-то не получилось. Но жизнь была интересная, с преодолением, с победами и с потерями» - говорит лидер группы Дмитрий Ревякин.

 

19 января в тропиках «Аптекарского огорода» состоится праздничный концерт «Великое посольство Петра I в Европу».

Это событие станет первым мероприятием в рамках празднования 313-летия «Аптекарского огорода» — старейшего ботанического сада России, основанного Петром I в 1706 году.

Ансамбль старинной музыки Volkonsky Consort, уникальные музыкальные инструменты, завораживающая музыка XVII-XVIII веков, пальмы, магнолии, азалии, старинные фасады — всё это сделает концерт фантастически ярким и незабываемым. В 1697-98 годах Петр I отправился с подданными в Европу — Великое посольство встречали с почестями, устраивали званые вечера и балы.

Этот концерт — музыкальное путешествие вместе с Петром I по разным европейским странам.

А 25 января, в честь Татьяниного дня, в огромной старинной оранжерее с пальмами, камелиями и фейхоа в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт праздничный концерт «Тропический джаз» в исполнении Дарии (DARÏYA) и Jazz Masters.

В программе — джаз, соул, блюз, чувственный, яркий и сильный вокал, великолепный состав музыкантов и воистину праздничное настроение.

 

«Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК»
бьет рекорды популярности в России

23 января в Театре МДМ пройдет 100-й показ нашумевшей бродвейской постановки «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК». Впервые в истории российского театра драматический спектакль идет в ежедневном режиме (8 раз в неделю) с короткими техническими перерывами уже на протяжении четырех месяцев!

Премьера «…ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» прошла в октябре 2018 года, с того времени зрительский интерес и обсуждения вокруг пьесы не утихают. Спектакль поставлен в новом для России жанре театральной клоунады. Глава компании «Московский Бродвей», театральный продюсер Дмитрий Богачев раскрыл секрет популярности: «Бродвей – это не только мюзиклы, но и драматические спектакли. До этого сезона мы знакомили российского зрителя с легендами мирового музыкального театра. В этом году у нас случился первый опыт постановки и ежедневного проката настоящего бродвейского драматического комедийного спектакля. Теперь с полным правом Театр

МДМ можно назвать «Московским Бродвеем» – здесь ежедневно, без малого два десятилетия, с большим успехом ставят и показывают актуальные популярные бродвейские постановки самого широкого диапазона. Комедия “…ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК” не стала исключением и быстро завоевала Москву, став настоящей театральной сенсацией. За три с половиной месяца спектакль посетило более 100 000 зрителей, продано около 150 000 билетов».

 

Татьяна Бутурлина

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей