Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Глазго - музеи, рестораны и развлечениями мирового уровня

Глазго славится среди туристов своей дружелюбной и живой атмосферой, множеством достопримечательностей и развлечений

Великобритания Маршруты, Обзоры, Статьи по странам

Глазго славится среди туристов своей дружелюбной и живой атмосферой, множеством достопримечательностей и развлечений. Город, расположенный вдоль реки Клайд на юго-западе Шотландии, может похвастаться музеями, отличными ресторанами, развлечениями мирового класса и многим другим, что делает его идеальным местом для путешественников всех возрастов.

Глазго сочетает в себе отличительную архитектуру и пышные зеленые зоны.  Красивые здания викторианской эпохи перемежаются множеством парков и садов. А ещё Глазго является одним из главных торговых центров Великобритании . Все ведущие бренды дизайнеров мирового уровня вы найдёте в торговом центре «Торговый город» и «Принцес-сквер», или в винтажных и ретро-магазинах в Уэст-Энде, а также в десятках популярных магазинов на пешеходной улице Style Mile, которая состоит из улиц Бьюкенен-стрит, Аргайл-стрит и Саучихолл-стрит.

В Глазго сотни ресторанной, которые удовлетворят вкус любого гурмана. Город был назван «Столицей карри Британии» не менее четырех раз, а также признан самым дружественным к веганам городом Великобритании .

Река Клайд, протекающая через город, особенно красива ночью, когда городские огни сияют над водой. Вдоль воды расположен Музей Риверсайд: Музей транспорта и путешествий Шотландии, лауреат премии «Европейский музей года 2013». Вход бесплатный и дает доступ к невероятным экспонатам: моделям кораблей, старинным автомобилям и многому другому.

В художественной галерее и музее Kelvingrove можно насладиться выдающейся коллекцией, в том числе работами шотландских колористов школы Глазго.

Глазго имеет большие музыкальные традиции. Это родина многих самых успешных групп и музыкантов Шотландии - Франца Фердинанда, Belle & Sebastian и Travis, и это лишь некоторые из них. Город регулярно принимает крупных международных артистов и может похвастаться многочисленными развлекательными заведениями, самым новым и крупнейшим из которых является SSE Hydro на 12 000 мест, ставший одной из самых оживленных арен в мире.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей