Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие гастрономические фестивали России февраля 2019-го года

Специалисты аналитического агентства ТурСтат провели исследование

Россия Гастрономический туризм, Обзоры, Статьи по странам

Специалисты аналитического агентства ТурСтат провели исследование, на основании которого был составлен рейтинг лучших зимних гастрономических фестивалей в России февраля 2019-го года. Рейтинг был составлен на основе их популярности и уникальности.

 

1.Всемирный День Пельменя, Ижевск, Удмуртия, 1-9 февраля 2019

Этногастрономический фестиваль «Всемирный день пельменя» пройдет в Ижевске, столице Удмуртии с 1 по 9 февраля 2019 года. Прошлый фестиваль в феврале 2018 года посетили 35 тысяч человек.

 

2.Крым на тарелке, Севастополь, 1 февраля — 3 марта 2019

Второй гастрономический фестиваль «Крым на тарелке» пройдет в ресторанах и кафе Севастополя с 1 февраля по 3 марта 2019 года. В рамках фестиваля севастопольские рестораторы предлагают гастрономические сеты из меню крымской кухни за 990 рублей.

 

3.IKRA Festival, Роза Хутор, Сочи, 28 февраля — 3 марта 2019

Международный гастрономический фестиваль IKRA Festival пройдет в Красной Поляне, Сочи на курорте «Роза Хутор» с 28 февраля по 3 марта 2019 года. В рамках фестиваля IKRA состоятся гастроужины от шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и лекции.

 

4.Праздник Буузы (Буузын Баяр), Улан-Удэ, 5 февраля 2019

Фестиваль бурятской кухни «Буузын Баяр» или «Праздник Буузы», самого популярного национального блюда Бурятии, пройдёт 5 февраля 2018 года на центральной площади Улан-Удэ, столицы Бурятии в рамках праздника Сагаалган (Белый месяц). На фестивале «Буузын Баяр» проходит дегустация буузы (позы по-русски), играют в традиционные бурятские игры «шаагай» — игра в кости и «hээр шаалга» — ломание кости, а также состоятся кулинарные поединки и красочные театральные представления. Буузы — это примерный аналог среднеазиатских мант.

 

5.Фестиваль наваги, Владивосток, Приморье, 15-25 февраля 2019

Гастрономический фестиваль зимней рыбы — навага пройдет в Приморье во второй раз. В феврале 2018 года рестораны Владивостока предлагали жареную навагу в классической и авторской подаче по цене 69 рублей за 100 г сырого веса свежей наваги последнего подледного улова или 250-300 рублей за порцию жареной наваги.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей