Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как избавить ребенка от лишнего веса

Ни один из родителей не хочет, чтобы их дети весили больше нормы или страдали ожирением. Но

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Вы можете не знать об этом, но сон на самом деле помогает деле в потере веса. Итак, определите время сна для ваших детей и убедитесь, что они придерживаются его. Обычно детям рекомендуется спать от семи до девяти часов сна в сутки.

Детское ожирение представляет собой большую угрозу! Сегодня каждый пятый ребенок имеет лишний вес уже в начальной школе.  И хотя эта проблема более заметна в развитых и развивающихся странах, но она глобальна.

Ни один из родителей не хочет, чтобы их дети весили больше нормы или страдали ожирением. Но вот, что странно - большинство детей толстеют из-за своих родителей! Родители не хотят видеть своего ребёнка толстым, но, как не странно, виноваты в этом.

Но вы можете уже сегодня начать всё менять. В этой статье мы расскажем вам, как вы неосознанно делали своего ребенка толстым, почему детское ожирение так опасно и, самое главное, как помочь своим детям оставаться здоровыми. Эти практические шаги помогут вам в воспитании здоровых детей.

 

Почему лишний вес у детей такая большая проблема

Детское ожирение не получает без причины. Ребенок с избыточным весом или ожирением находится в очевидном неблагоприятном положении по многим причинам. Вот некоторые из них:

 

Это может вызвать широкий спектр проблем со здоровьем

Чрезмерный вес был связан со многими проблемами со здоровьем, включая диабет 2 типа, сердечно-сосудистые заболевания, астму, боль в суставах и даже нарушения сна.

 

Это увеличивает риск смертности в зрелом возрасте

Исследования показали, что дети, страдающие клиническим ожирением, имеют значительно более высокий риск преждевременной смерти из-за избыточного веса, когда они становятся взрослыми.

 

Это может привести к низкой самооценке

Дети с избыточной массой тела, как правило, подвергаются издевательствам в школе. Когда человек становится старше, отрицательный опыт его детства может привести к снижению самооценки и даже депрессии. И в очень плохих случаях это может даже привести к самоубийству!

 

Хорошо, теперь, когда мы выяснили, почему толстые дети находятся в явном невыгодном положении, давайте перейдем к тому, как родители невольно «помогают» потолстеть своим детям.

Как родители случайно делают своих детей толстыми? Есть так много вещей, которые родители делают ежедневно, и которые оказывают прямое негативное влияние на вес их детей и общее состояние здоровья. Некоторые из них включают в себя:

 

Плохой пример

Родитель - герой для своих детей! Это означает, что они следят за каждым твоим движением и подражают тебе во всем. Итак, если у вас избыточный вес родителей ваши дети считают, что нормально быть толстым. И поскольку они хотят быть похожими на вас, они также начинают прибавлять в весе.

 

Быть «слишком занятым, чтобы готовить»

Да, мир, в котором мы живем, становится все более динамичным. И если вы считаете, что приготовление пищи – это лишняя трата времени. Таким образом, вы, вероятно, предпочтёте заказать пиццу, а не тратить час на кухне, чтобы приготовить здоровую еду.

Но большинство фаст-фудов считаются нездоровой пищей, что делает их очень вредными для здоровья.

 

Занимать детей телевизором и компьютером

Если позволяете своим детям смотреть телевизор или играть в видеоигры, потому что вы «слишком заняты», чтобы заниматься ими, у них, скорее всего, возникнет проблема с весом в будущем. Телевизор плох по многим причинам. Он способствует малоподвижному образу жизни, что напрямую уменьшает количество времени, затрачиваемого на физические нагрузки.

Кроме того, просмотр телевизора в течение длительных периодов времени способствует неконтролируемому перекусу нездоровой пищи, что непосредственно приводит к ожирению.

 

Предоставление нездоровой пищи в качестве награды за хорошее поведение

Когда вы обещаете дать своему ребенку мороженое в качестве награды за то, что съели его овощи, у него сразу возникает впечатление - мороженое великолепно, а овощи - всего лишь средство для достижения цели. И поскольку ваш ребенок продолжает жить с этим понятием, любовь к нездоровой пище возрастает, и это в конечном итоге приводит к чрезмерному накоплению жира в дальнейшем.

 

 

Как помочь вашим детям оставаться здоровыми

Хорошо! Оставим негатив позади и пойдём вперёд. Вот несколько практических советов, которые помогут вам сохранить здоровье ваших детей.

 

1. Быть хорошим примером для подражания

Как я уже говорил ранее, влияние родителей на выбор образа жизни их детей не поддается количественной оценке. Итак, если вы хотите помочь своим детям поддерживать здоровый вес, вам нужно начать с себя.

Прогуляйтесь и возьмите с собой детей. Ешьте здоровую пищу, и пусть они увидят, что вы это делаете. Когда они увидят, что вы - их герой - делаете все правильно. Скоро они последуют вашему примеру.

 

2. Готовьте здоровую пищу

Это очень важно! Вы то, что вы едите - то же самое относится и к вашим детям.

Прием здоровой пищи - это шаг, который надо сделать, если действительно хотите, чтобы ваши дети поддерживали здоровый вес.

 

3. Помните размеры порции

Вы должны также обратить внимание на то, сколько еды вы даете своим детям.Поощряйте их съедать только то, что они могут, а не «ещё один кусочек»!

 

4. Препятствуйте нездоровой пище

Нездоровая пища плохая ... очень вредна! И вам нужно убедить в этом своих детей.

 

5. Сделайте спорт частью своей жизни

Если вы серьезно заинтересованы в здоровье своих детей, то вам нужно поощрять их регулярно заниматься спортом. Делайте все возможное, чтобы поддерживать их физическую активность! Это поможет им постоянно сжигать калории и поддерживать здоровый вес.

 

6. Ограничите просмотр телевизора

Как уже говорилось ранее, телевидение может быть очень плохо для детей. Таким образом, вы должны ограничить их телевизионное время настолько, насколько это возможно.

Рекомендуется, чтобы у детей было не более одного часа телевизионного времени в день. То же самое касается видеоигр, конечно!

 

7. Установите ребёнку режим дня

Вы можете не знать об этом, но сон на самом деле помогает деле в потере веса. Итак, определите время сна для ваших детей и убедитесь, что они придерживаются его. Обычно детям рекомендуется спать от семи до девяти часов сна в сутки.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

    Ваш комментарий

    к списку статей