Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Стамбул - город трех империй

Город причудливой смеси памятников, звуков и цветов

Россия Маршруты, Обзоры, Статьи по странам

Стамбул географически и культурно соединил в себе запад и восток. Город причудливой смеси памятников, звуков и цветов. Полюбуйтесь его великолепными мечетями, атмосферными церквями, интригующими музеями и дворцами султанов. Или отправьтесь на рыбалку по водам Босфора. Начните исследовать городские улицы на Гранд-базаре или насладитесь пьянящими ароматами египетского базара специй. Откройте для себя Стамбул таким. Какой он есть сегодня, с его стильными художественными галереями, ресторанами мирового класса и ночными клубами. Всё это здесь - в одном очаровательном плавильном котле великого города XXI-го века.

Стамбул  - город трех империй, Римской, Византийской и Османской, поэтому здесь чудесным образом переплелись христианская культура и мусульманская. Посмотрите плитку Изник ​​во всемирно известной Голубой мечети, насладитесь величием собора Святой Софии, совершите прогулку в доме османских султанов, во дворце Топкапы. Включите также в свой маршрут уникальные византийские фрески музея Карие, шедевр османского архитектора Синана, комплекс мечети Сулеймание с видом на Золотой Рог и Генуэзскую Галатскую башню с панорамным видом на весь город.

Сегодня есть много информации для тех, кто хочет погрузиться в местную культуру и оставить позади толпы туристов. Исследуйте комплекс мечети Эйюп на вершине Золотого Рога, прогуляйтесь по его древнему кладбищу, обнимающему склон холма, и наградите вас прекрасным видом на город. Короткое путешествие через Босфор на одном из характерных городских паромов приведет вас в Ускудар, шумный город с множеством важных османских архитектурных сооружений и отличными магазинами с едой.

Сегодняшний Стамбул это центр развития и современного искусства и культуры благодаря таким местам, как Стамбульский музей современного искусства и развлечений, а также Вавилон с его живыми концертами. Бейоглу - старый европейский квартал города - богемный квартал Стамбула, полный кафе, уличных артистов и модных молодых людей.

 Турецкая кухня - одна из самых великих в мире. Насладиться ею можно по всему Стамбулу, с большим разнообразием ресторанов и закусочных для любой кошелёк. Для тех, кто предпочитает готовить самостоятельно, рыбные рынки предлагают свежие уловы дня, а на египетском базаре специй предлагаются различные вкусы.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей