Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Три лучшие достопримечательности Европы, которые видели немногие

Специалисты сервиса Stasher составили рейтинг

Испания, Франция, Швейцария Маршруты, Обзоры, Статьи по странам

Специалисты сервиса Stasher составили рейтинг 99 лучших достопримечательностей мира. Почти все достопримечательности из первой десятки оказались в Европе. А в первую тройку вошли:

 

Площадь Испании в Севилье – 1 место

Архитектурный ансамбль в неомавританском стиле - Площадь Испании — появившийся в преддверии Иберо-американской выставки 1929 года. Рядом с парком Марии-Луизы архитектор Анибал Гонсалес спроектировал полукруглую площадь с мостиками и большим фонтаном.

В наши дни здания занимают мэрия Севильи и музейные учреждения. На площади Испании проходили съёмки фильмов «Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов» и «Диктатор» режиссёра Саши Барона Коэна.

 

Вершина Маттерхорн – 2 место

Маттерхорн — вершина в Пеннинских Альпах на границе Швейцарии в кантоне Вале и Италии в провинции Валле-д’Аоста. Высота – 4478 метров над уровнем моря.

Маттерхорн стал одной из последних покорённых основных горных вершин Альп из-за невероятно высокой сложности восхождения.

 

Парк исторических реконструкций Пюи-дю-Фу – 3 место

Тематический парк Пюи-дю-Фу Находится в посёлке Лез-Эпесс на западе Франции. Это второй по популярности тематический парк во Франции после Диснейленда.

В парке проходит 26 основных шоу, каждое из которых занимает примерно 30 — 40 минут.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей