Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как пережить жару – несколько советов

Лето ещё только начинается, а в ряде регионов России уже установилась аномально жаркая погода

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Лето ещё только начинается, а в ряде регионов России уже установилась аномально жаркая погода. Синоптики предрекают нам жаркое лето. Правда они говорят про это уже последние лет пять, а жаркое лото так и не приходит, но, как говориться, предупреждён, значит вооружён.

Сегодня мы дадим вам несколько советов о том, как сохранить здоровье и хорошее самочувствие в условиях аномально высоких температур.

В первую очередь, выходя на улицу, надо позаботиться о том, что бы на вас была одежда светлых тонов и из натуральных тканей. Неплохо также надеть головной убор.

Второе - обязательно должна быть возможность утолить жажду, поэтому следует взять с собой бутылку воды.

Третье – следует обязательно нужно контролировать время пребывания на улице, и по возможности отказаться от прогулок днем, когда солнце наиболее активно.

Четвертое - следует избегать больших перепадов температур. Температура в помещении, охлаждаемом с помощью кондиционера, не должна отличаться от уличной более чем на 7 градусов. В противном случае увеличивается риск простудных заболеваний.

Особенно осторожным в жаркую погоду нужно быть людям с сердечно - сосудистыми заболеваниями.

Если человек получил тепловой удар  - у него кружится голова, его тошнит, может быть, даже он потерял сознание — его следует отвести в прохладное помещение, смочить лицо водой или наложить прохладную повязку на лоб, дать ему воды, если он в сознании. Если пострадавшему после этого не становится лучше, следует вызвать врача.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей