Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как загорать, чтобы избежать морщин, ожогов и рака кожи

Климат в большей части территории России довольно суровый

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Климат в большей части территории России довольно суровый, и многие используют летний период для того, чтобы максимально оздоровить свой организм посредством солнца и водных процедур. К сожалению не все знают, как правильно загорать, чтобы избежать опасностей, которые таит неправильный подход к этому процессу.

Сегодня мы дадим несколько советов по этому поводу.

Начнём с самого важного – солнцезащитного крема. Как его выбрать? И какой нужен SPF?

Здесь всё будет зависеть от того, какой вид отдыха вы предпочитаете и какой у вас тип кожи. Если вы загораете на пляже, а потом плаваете, обязательно пользуйтесь водостойким кремом. Если же вы в тени, но на улице жарко, нужно избежать перегревания. Тут ориентируйтесь на тип кожи и на интенсивность солнца. Чем светлее кожа и ярче солнце, тем больше SPF. Шляпа, одежда и навесы тоже защищают от вредного излучения. Вопреки расхожему мнению темная одежда в жару предпочтительнее, она защищает от ультрафиолета.

На то, сколько вы сможете подвергать себя воздействию солнца, влияет солнцезащитный фактор крема. Высокий солнцезащитный фактор может значительно продлить это время. Однако стоит провести 20 минут в воде – и ваш крем смылся или высох на солнце. Так что после купания нанесите крем еще раз.  Кремы с SPF 50+ обычно содержат цинк – это эффективное средство.

Теперь поговорим о том, когда солнце наиболее коварно и нам следует быть особенно осторожными. Как не странно - это весной. В это время года на улице еще не так жарко. Однако, вредные лучи могут проникать даже сквозь облака. К тому же, мы недооцениваем весеннее солнце и забываем про крем.

И последнее. Сегодня многие говорят, что самый большой риск, который несёт нам загар – это рак кожи. Но на самом деле опасность эта не так велика. Самый же очевидный вред – морщины. Хотите сохранить молодость – избегайте прямых солнечных лучей и не курите. В этом отношении солнце и сигареты – враги нашей кожи.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей