Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Время садов и романтиков, Танковый биатлон и День светофора: куда сходить и что посмотреть в августе

В августе на ВДНХ начинает свою работу VI Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди».

Россия Культура, Традиции, Обзоры, Полезные советы

В августе на ВДНХ начинает свою работу VI Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди».

В этом году темой конкурса стал «Пятый элемент». По замыслу организаторов, тема призвана направлять, но не ограничивать творческий потенциал и фантазию участников; трактовка, как всегда, остаётся за авторами. Дизайнерские сады будут представлены в пяти номинациях: "Большой сад", "Малый сад", "Учитель и ученик", "Ландшафтный арт-объект", "Сады начинающих".  

В числе самых интересных проектов фестиваля организаторы отмечают сад "Нить жизни" Ольги Громадской. Сад рассказывает историю одной жизни: детство, молодость, старость нашли свое отражение на внутренних и внешних стенах в виде барельефа, скульптур и граффити. В вечернее время в саду оживут тени и зритель окажется в театре, где главную роль играет он сам. Зрители по достоинству оценят сад "Алхимия" Дениса и Анны Кулаковых. 

В этом саду авторы попытаются скомбинировать четыре элемента Вселенной. Поиски гармонии между ними приведут посетителей к Пятому элементу. Проект финского дизайнера Хейди Ханнус называется "Энергия" и показывает зрителю как новые технологии и разумные действия человека могут спасти окружающую среду. Часть композиции сада - это павильон с солнечными панелями в окнах и генератором бета-лучей на крыше. Важная часть сада - скат зеленой крыши, демонстрирующий принцип сбора дождевой воды. По открытой системе ливнестока она направляется на полив растений. Своим проектом Хейди призывает относиться бережно к природе и всему живому на Земле. "Мусорный сад" дизайнера Андрея Щедрина запомнится зрителю и  заставит задуматься о том, что останется от нас будущему поколению, а что превратится в пыль.


Время городских романтиков на ВДНХ

В юбилейном сезоне ВДНХ стала площадкой Фестиваля городских романтиков. В августе гостей Зеленого театра ВДНХ ждет серия из 7 концертов музыкальных коллективов и сольных исполнителей, вход на которые будет совершенно свободным.
Так, 8 августа здесь выступит музыкальный коллектив «Борис Грим и Братья Грим». Группа основана музыкантом Борисом Гримом - российским музыкантом, композитором и продюсером. В ее репертуар входят как старые, «классические» песни группы, так и новые композиции. Хиты команды, такие как «Ресницы», «Кустурица», «Вторая половина» до сих пор узнаваемы и любимы публикой.
11 августа зрителей ждет неспешный сет из романтичных треков, в которых смешалась задумчивая лиричность с нотами ностальгии и характерным вокалом. На сцену Зеленого театра выйдет группа «Свидание» . Их песни — это очень трогательная новая интимность по-русски о любви и грусти, море и моде.


Музыкальный коллектив «Ки?Туа!» - финалист Международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна - 2018» выступит на площадке 15 августа. Главным источником музыкального вдохновения для группы стала французская культура. 18 августа Зеленый театр приглашает всех на сольный концерт певицы и автора песен Татьяны Зыкиной, 22 августа эстафету примет коллектив «Zero people», который исполняет темпераментный рок на рояле и заставляет слушателей вспомнить стадионные гимны Muse и Coldplay. Некоторые аранжировки коллектива, при общей аскетичности звучания, удивляют звучанием в духе ранних Mars Volta.
25 августа группа «Марлины» расскажет свои светлые истории под афро-, регги- и фанк мотивы, вплетая в них хрипящие роковые гитары. Расслабленные философы и завсегдатаи крупных музыкальных фестивалей способны играючи дарить своим слушателям счастье и гармонию. 29 августа закроет августовский музыкальный марафон «Городские романтики» культовая артистка Женя Любич. Ее часто называют «русской француженкой». В России о ней узнали как об участнице французского проекта Nouvelle Vague, с которыми она много и часто выступала на фестивалях и концертах за пределами Франции и в Париже, в том числе, и в легендарном зале «Олимпия».
Даты: 8, 11, 15, 18, 22, 25 и 29 августа.
Начало: в будни - в 20 ч., в выходные - в 15 ч.
Билеты: вход - свободный.
 

 
С 3 по 17 августа любителей экстрима, военной техники и полевой кухни ждут на конкурсе «Танковый биатлон 2019».
В этом году организаторы представят насыщенную программу – участвовать будут команды 25 стран мира. Команды стран-участниц, поделенные на два дивизиона (группы) на основании рейтинга, полученного в состязаниях прошлого года, будут соревноваться в искусстве вождения, точности стрельбы и управлении огнем на российских танках Т-72Б3, команда Республики Беларусь на Т-72БМЭ, а КНР на Type–96B. Соревнования состоят из этапов: индивидуальная гонка, полуфинал и финал этапа «Эстафета». Впервые в истории проведения состязаний среди танковых экипажей 3 августа состоятся состязания трех женских экипажей на танках Т-72Б3, проводимых по программе индивидуальной гонки конкурса «Танковый биатлон». Один из женских экипажей в составе: командир танка - Анастасия Баранова, наводчик-оператор - Марина Пушкарева и механик-водитель - Дарья Сиротенко, представляющий Западный военный округ, прошел обучение и практическую подготовку в учебном центре Владимирской области.


 День Светофора отметят в Автомузее

Международный день светофора отметят 5 августа в Автомузее «Моторы Октября»  запуском специальной интерактивной программы. Кроме того, все посетители, в одежде которых есть красный, желтый или зеленый цвет, смогут пройти по специальной цене на билет – 100 рублей.
Самый большой в Москве Автомузей присоединится к празднику и приглашает гостей на интерактивную программу. Взрослые и дети смогут поучаствовать в тематической викторине на знание правил дорожного движения, истории автомобиля, собрать пазл и даже модель ретро автомобиля, которые останутся на память.

Также для детей будет организовано катание на педальных машинках. Весь день в Автомузее можно будет посмотреть интересные фильмы и мультфильмы про автомобили и гонки.
 

Татьяна Бутурлина
 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

    Ваш комментарий

    к списку статей