Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как сделать отдых своей мечты недорогим и доступным

Сегодня мы расскажем о том, как можно сократить расходы на путешествие, не жертвуя поездкой своей мечты

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В период затянувшегося экономического кризиса для многих россиян поездка в отпуск становится всё более и более проблематичной. Но и совсем без отдыха нельзя, это может привести к стрессу и, как результат, к потере здоровья и трудоспособности. Отдых очень важен для нас, для физического и психического здоровья. Каждый должен отдыхать хотя бы раз в год. Сегодня мы расскажем о том, как можно сократить расходы на путешествие, не жертвуя поездкой своей мечты.

 

1. Выбирайте правильное время для вашего отпуска

Все хотят поехать в отпуск летом. Но это самое дорогое время года с толпой отдыхающих вокруг. Спланируйте вашу поездку на неделю до или после пикового сезона. Это особенно актуально для небольших курортных городков, потому что толпы людей уже не будет, пляжи практически пусты, и у вас гораздо больше шансов получить хорошие цены на жилье, еду и сувениры. Кроме того, избегание пикового сезона идеально подходит для интровертов и родителей с детьми, которые хотят избежать больших скоплений людей и длинных очередей.

 

2. Правильно выберите место для ночлега

Сегодня сайты краткосрочного бронирования жилья такие, как Airbnb и другие на пике популярности. И для этого есть все основания. Они предоставляют жилье, которое является более удобным и часто более дешевым, чем отели. Кроме того, у вас будет доступ к полностью оборудованной кухне, а значит, вы сможете сэкономить кучу денег на еде. Однако важно помнить, что многие из этих онлайн-сервисов взимают плату за бронирование, которая увеличивает общую стоимость. Трипц является заметным исключением из этой тенденции, потому что у них нет никаких сборов за бронирование или комиссионные за аренду. Другими словами, вы можете наслаждаться жизнью как местный житель по еще более низкой цене.

 

3. Используйте сайты со скидками

Дисконтные сайты, такие как Groupon и LivingSocial, позволяют сэкономить много денег на авиабилеты, проживание, экскурсии, аренду автомобилей и питание. Опять же, лучшее время для того, чтобы воспользоваться этими предложениями, - это в межсезонье, когда пакетные предложения можно найти более чем вдвое дешевле обычной цены. Эти предложения всегда имеют очень конкретные рекомендации, в том числе, какие даты поездки вы должны придерживаться, поэтому обязательно внимательно прочитайте все перед покупкой. Лучшие цены, как правило, предлагаются для международных направлений.

 

4. Путешествие налегке

Стоимость авиабилета резко увеличивается с каждым дополнительным местом багажа. Вместо этого лучше оптимизировать ручную кладь и, при необходимости, ограничить количество предметов для путешествий до тех, которые могут поместиться в одной зарегистрированной сумке. Это будет намного проще, если вы остановитесь в отеле, предлагающем услуги прачечной. Никто не хочет стирать во время своего отпуска, но стоимость моющего средства и немного вашего времени намного лучше, чем тратить сотни долларов, чтобы взять с собой большой гардероб.

 

5. Общественный транспорт против автомобиля

Вы летите в крупный город, такой как Лондон или Нью-Йорк? В этих районах есть широкие возможности общественного транспорта, которые позволяют легко добраться куда угодно, не тратя много денег. Также важно отметить, что аренда автомобиля потребует от вас уплаты большого количества сборов за парковку, а также дополнительного стресса от вождения в перегруженном центре города. Пропустите хлопоты и все связанные с этим расходы. Вместо этого, вложите деньги в метро или автобусную карту и позвольте кому-нибудь еще возить вас по городу.

 

6. Воспользуйтесь преимуществами бесплатных дней

Многие города предлагают бесплатный вход в музеи и другие основные туристические достопримечательности в определенные дни месяца или года. Например, Париж предлагает бесплатный вход в известные места, такие как Лувр, в первое воскресенье каждого месяца. Если вы моложе 26 лет, вы также можете бесплатно посетить этот всемирно известный музей по вечерам в пятницу. Лувр обычно стоит 15,00 евро, поэтому использование бесплатного дня - отличный способ сэкономить много денег.

 

7. Ограничьте походы в рестораны

Часто в других странах люди хотят попробовать что-то новое, что-то из местной кухни. Гастрономия – это весомая часть впечатлений от поездки, Однако питание вне дома может быстро стать одной из самых больших статей расходов вашего путешествия. Снимите с себя эти расходы. Если вы находитесь в арендуемом номере или в гостиничном номере с мини-кухней, вы также сможете готовить ужин и хранить остатки в холодильнике. Если вы всё же хотите есть вне дома, делайте это только один раз в день. Обед обычно дешевле, чем ужин, и лучше избегать ресторанов в туристических местах, которые завышают цены.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей