Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда сходить, что посмотреть в конце августа и в сентябре

Куда сходить, что посмотреть в конце августа и в сентябре

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Посчитать котят

24, 25, 31 августа и 1 сентября  в кинотеатрах сети «КАРО» в рамках КАРО.Family пройдут премьерные показы яркой анимационной новинки «44 котёнка» от студии «Rainbow», создателей легендарных фей Winx
Показы первых серий нового рейтингового анимационного хита
«44 котёнка» организованы совместно с итальянской студией «Rainbow» и пройдут эксклюзивно в сети кинотеатров «КАРО», прежде чем появятся на телевидении.
Яркий, красочный и добрый мультфильм уже успела оценить публика по всему миру, а в России на больших экранах его увидит первой именно семейная аудитория. По словам вице-президента по управлению кинопоказом Майи Манеровой, - В эпоху «быстрого контента» дети не всегда имеют возможность снизить поток поступающей информации и остаться с фильмом наедине, прочувствовать и обдумать его. Мы создали эту программу,  чтобы привить юным зрителям культуру хождения в кинотеатры. В просмотре кино на большом экране есть нечто волшебное, это серьезный эмоциональный опыт, который важно разделить с близкими людьми.

Куда пропала Бернадетт 
 
5 сентября в российский прокат выходит комедия Ричарда Линклейтера «КУДА ТЫ ПРОПАЛА, БЕРНАДЕТТ?» с Кейт Бланшетт в главной роли. Фильм основан на нашем одноименном культовом романе Марии Семпл, который продержался год в списке бестселлеров New York Times и был издан более чем в 25 странах мира. Специально к выходу фильма  в издательстве «Синбад» выпустили книгу в кинообложке. У Бернадетт, очаровательной женщины и талантливого архитектора, есть всё: прекрасный дом, замечательная дочь, успешный и любящий муж. Хоть она и выбивается из «безупречной» компании соседских мамаш, никто не мог представить, что в один прекрасный день Бернадетт просто исчезнет без следа. Она отправляется на поиски себя, пытаясь обрести счастье на краю света.

Подкидыш от Мули
 
26 сентября   в российский прокат выйдет фильм «Подкидыш». В вольном ремейке картины 1939 года сыграли Сергей Маковецкий,Виктор Логинов, Павел Баршак, Юлия Топольницкая и другие звезды отечественного кино. Добрый и светлый фильм снят по мотивам известной картины «Подкидыш» 1939 года по сценарию Рины Зеленой и Агнии Барто с Фаиной Раневской в одной из главных ролей.
 
Культовая фраза Раневской «Муля, не нервируй меня!» иронично обыгрывается на свой лад в новом фильме героиней Инги Оболдиной. Роль главного злодея в «Подкидыше» исполнил харизматичный Сергей Маковецкий. Главный двигатель поступков героев – любовь, благодаря ей они справляются со всеми трудностями и находят взаимопонимание.
 

 
Годовщина революции спустя 100 лет

С 12 сентября при поддержке проекта КАРО.Арт   в киноцентре «Октябрь» выйдет в прокат, спустя 100 лет после создания, найденный и восстановленный фильм Дзиги Вертова «Годовщина революции» (1918).
По одной из версий, исчезновение фильма связано с одним из героев хроники – Львом Троцким, который к этому времени в СССР превратился в персону нон грата. Шедевр мирового кинематографа представит историк кино, реконструктор картины Николай Изволов. Показ пройдет под живую музыку в исполнении известного тапера Филиппа Чельцова. В начале 1920-х годов «Годовщина революции» послужила основой для многих монтажных лент того периода. На момент выхода фильма Дзиге Вертову было 22 года, фильм он сделал за 10-12 дней. Режиссер называл эту работу своим производственным экзаменом. Вертов не снимал революцию, он монтировал уже существовавшую кинохронику, при этом держа в голове всю последовательность картины, в которой было более 1000 монтажных планов. Это был первый в мире документальный фильм такого объема. Для жителей русской провинции «Годовщина революции» оказывалась единственной возможностью своими глазами увидеть события, происходившие в 1917 году, узнать, как выглядят лидеры государства. Впервые восстановленный фильм был показан аудитории на фестивале документального кино IDFA в Амстердаме в 2018 году.


Воскресенье не Толстого

19 сентября в прокат выйдет фильм Светланы Проскуриной «Воскресенье»
Главные роли в картине сыграли актер театра и кино Алексей Вертков и 77-летняя актриса Вера Алентова («Москва слезам не верит»), представшая в картине в неожиданном и смелом для себя образе. Также в фильме сыграли Владимир Ильин, Александра Ребёнок и Агния Кузнецова. Премьера картины состоялась на Московском Международном кинофестивале. В своем новом фильме Светлана Проскурина удивительно точно и открыто говорит о нелицеприятной стороне российской действительности, в которой все вопросы решаются при помощи денег. Корыстные чиновники, несчастные пенсионеры, беспризорные дети, да и просто люди, которые устали от бессмысленной борьбы с местной властью, - все это персонажи «Воскресенья».
Название фильма отсылает к роману Льва Николаевича Толстого, однако сюжетно не имеет с ним связи. По признанию самой Светланы Проскуриной, «Воскресенье» запечатлел трагедию «лишнего человека» XXI века, странным образом перекочевавшего из литературы XIX века и трансформировавшегося в новых реалиях.  - Все главное, вся суть и смысл этого фильма заключены в герое, проникновенно сыгранном Алексеем Вертковым, - говорит Светлана, -  Чудесное, не совсем из нашего времени усталое лицо. Лицо, за которое человек отвечает, и которое с трудом вписывается в окружающую жизнь, в привычный ад. Лицо, из последних сил сохраняющее свое достоинство. Этого героя не надо судить по поступкам. Их почти нет. Он замер, самоустранился. Его надо понять – понять эту меру отчаяния от самого себя, понять страстность желания ответить на вопросы: где настоящее, какое оно?! Где настоящая жизнь, где семья, где любовь, в чем твоя состоятельность, важно ли быть успешным или в этом и есть подвох?! По форме мы имеем простой сюжет: один день, один герой. Сюжет повествователен, но по конечному смыслу – времени нет, и герой исчезает в пространстве, как любой герой

Шоу пойдет не так еще 10 раз!
 
По многочисленным просьбам зрителей театральный бестселлер «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» будет показан в Москве еще 10 раз в сентябре.
Те, кто не успел стать свидетелем самой катастрофической премьеры за всю историю театра или хочет показать самую смешную комедию своим друзьям или близким, смогут это сделать в Москве в Театре МДМ с 13 по 23 сентября. А в ноябре такой же шанс представится жителям Казани, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. В России бродвейская постановка «…ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» стала главным хитом сезона: за 8 месяцев спектакль посмотрело более 250 000 зрителей. Это стало абсолютным рекордом по посещаемости среди драматических спектаклей.


 
Татьяна Бутурлина

 
  

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей