Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Найден способ попасть в туалет самолёта без очереди

Сегодня поговорим на деликатную тему

Россия, США Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Сегодня поговорим на деликатную тему. Тем, кто часто летает самолётом очень хорошо знакома проблема очередей в туалетные комнаты. Специалисты авиастроительной компании Airbus похоже придумали, как решить эту проблему. Об этом сообщает CNN.

Было решено рядом с туалетами установить камеры видеонаблюдения, которые будут снимать собравшихся в очередь пассажиров. Запись с камер будет транслироваться членам экипажа, и, если, возле уборных скопится слишком много людей, бортпроводники перенаправят их в другие ванные комнаты.

Помимо этого, указанная опция сможет оповестить бортпроводников, что кто-то из пассажиров находится в уборной чересчур долго.

По словам вице-президента по маркетингу Airbus Инго Вуггетцера (Ingo Wuggetzer), информация не будет сохраняться в памяти камер. В связи с этим нововведение никак не угрожает конфиденциальности пассажиров, а лишь ускоряет им доступ в туалет.

В июне 2018 года производитель оборудования для самолетов Zodiac Aerospace предложил свой вариант решения проблемы очередей в авиалайнерах: компания представила двойной писсуар с названием Durinal. Согласно концепции, два писсуара будут совмещены в одной кабинке так, что двое мужчин смогут ходить в туалет одновременно. Дизайнеры предположили, что это значительно сократит время ожидания.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей