Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

22-23 ноября в Суздале обсудили гостеприимные пространства

22-23 ноября в ГТК «Суздаль» федеральные и областные эксперты провели семинар по построению и управлению гостеприимными пространствами в регионе

Россия Обзоры, Статьи по странам

22-23 ноября в ГТК «Суздаль» федеральные и областные эксперты провели семинар по построению и управлению гостеприимными пространствами в регионе. Это был первый из четырех семинаров, проводимых на территории Владимирской области и ставящих своей целью повышение уровня привлекательности общественных пространств области для организованного и неорганизованного туриста.

В рамках семинаров представители экспертного архитектурного сообщества, индустрии туризма и гостеприимства, а также студенты профильных специальностей обсудили ключевые тренды развития общественных пространств в контексте их адаптации к приему организованного и индивидуального турпотока.

По мнению Председателя комитета по туризму Игоря Каверзина наличие качественных, интересных для различных групп населения общественных пространств – необходимый фактор возвратности турпотока. «Гостеприимная» площадь, парк или сквер – это не просто общественное пространство – это объект для постов в социальных сетях, повод рассказать близким в каком замечательном месте ты находишься. Таким образом, качество проработки городской среды напрямую влияет на туристическую привлекательность города.

Руководитель студии дизайна LIONS, старший партнёр архитектурного бюро А4 Иван Нечаев отметил, что формирования профиля гостеприимства общественного пространства, как один из элементов семинаров – первый шаг к развитию гостеприимных территорий в городах Владимирской области.

В рамках семинара эксперты исследовали такие общественные пространства Суздаля, как Торговая площадь, Городской сквер, Парк 900-летия города Суздаля, сквер Пожарского.

Итоговый, аналитический семинар, объединяющий результаты предыдущих встреч и включающий себя этап формирования профилей гостеприимства проанализированных пространств пройдет во Владимире в конце декабря 2019 года.

Инициатором проведения серии семинаров по формированию гостеприимных пространств во Владимирской области выступил Комитет по туризму администрации области.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей