Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять главных страхов российских туристов 2020

Исследование на тему – чего больше всего боятся туристы – проводились уже не раз

Россия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Исследование на тему – чего больше всего боятся туристы – проводились уже не раз. Эксперты поисковика авиабилетов Aviasales  решили проверить – изменились ли страх туристов в наступившем - 2020 году. С этой целью было опрошено более 13 тысяч пользователей в социальных сетях.

 На первом месте среди страхов туристов оказалась боязнь опоздать на самолёт. Таких было 31% из числа опрошенных.  Кроме того, часть респондентов признались, что уже пропускали рейсы и теперь переживают, как бы ни упустить вылет в следующий раз. Чаще всего пассажиры задерживались, так как попадали в пробки или долго спали. Кроме того, некоторые путешественники сталкивались с ситуацией, когда перевозчик переносил рейс, но не присылал уведомлений.

Второе место среди туристических страхов -17% - занимает боязнь потерять свой багаж. Многие опасаются, что они потеряют чемодан или его украдут, а также испытывают страх остаться без банковских карт и документов в чужой стране.

На третьем месте волнение за перевес перед сдачей багажа. Таковых 14%. Интересно, что некоторые участники опроса не желают платить за лишние килограммы, но в то же время не готовы расставаться с лишними вещами.

Ещё 10% опрошенных признались, что страдают аэрофобией, и каждый перелет для них стресс.

На пятом месте боязнь заболеть во время отпуска. Таковых 8% среди опрошенных.

Ранее мы писали про десять городов мира, где местных жителей меньше чем туристов.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей