Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Назван самый безопасный транспорт в период пандемии коронавируса

В ситуации распространения пандемии коронавируса многие задаются вопросом, а какой вид транспорта является наиболее безопасным в этот период

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В ситуации распространения пандемии коронавируса многие задаются вопросом, а какой вид транспорта является наиболее безопасным в этот период. На этот вопрос в интервью «Звезде» ответил иммунолог-инфекционист, директор Научно-исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов.

В первую очередь он напомнил, что вирус передается воздушно-капельным путем, а также в случаи прикосновения к загрязненным поверхностям и последующим контактом со слизистыми оболочками носа, рта и глаз. В связи с этим транспорта с большой скученностью людей, где шанс дотронуться до грязных поверхностей выше, инфекционист порекомендовал избегать.

По словам Викулова, наиболее безопасным считается личный транспорт, за ним следует такси. При этом он призвал не создавать панику по поводу общественного транспорта. Так, в метро будет вводиться система тепловизоров, камеры слежения и система фильтрации воздуха, а в наземном транспорте все поверхности регулярно обрабатываются специальным антибактериальным средством, рекомендованным Роспотребнадзором.

Ранее мы писали про пляжные страны, пока ещё доступные для посещения.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей