Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как безопасно загорать на пляже в период и после пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса может не затихнуть к началу пляжного сезона 2020

Италия, Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Пандемия коронавируса может не затихнуть к началу пляжного сезона 2020. А отдыхать очень хочется. В этой связи дизайнеры компании Nuova Neon Group Due предложили решение вопроса, как обезопасить себя во время загара на пляже в период эпидемии.

В частности было предложено установить на пляжах плексигласовые экраны, использующиеся в аптеках и банковских кассах страны для разделения посетителей. Предполагается, что стены будут иметь двухметровую высоту, ширину 4,5 метра и образовывать кабинки для отдыхающих.

Однако, не все положительно оценили эту идею. Она вызвала резкую критику у итальянских спасателей. «Люди просто умрут от обезвоживания, оказавшись там в жаркую погоду», — заявил президент спасательного кооператива Римини Мауро. Местные СМИ также оказались не в восторге от кабинок, назвав их «курятниками».

Однако эксперты не исключают, что подобные идеи станут нормой после пандемии коронавируса: социальное дистанцирование может потребоваться до 2022 года. Туристам придется сохранять расстояние на пляжах даже после стабилизации эпидемиологической обстановки.
 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей