Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как изменится поведение туристов после пандемии коронавируса

У них могут появиться новые привычки

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Поведение туристов после окончания пандемии коронавируса может измениться. В частности у них могут появиться новые привычки. Так считает профессор экономики в Университете Джорджа Мейсона Тайлер Коуэн. Об этом пишет издание The National Post.

По мнению эксперта путешественники будут массово стремиться к максимально бюджетным поездкам и чаще делать выбор в пользу более дешевых направлений, способов передвижения и вариантов размещения.

Опасаясь заболеваний вообще туристы наверняка будут искать более безопасные с эпидемиологической точки зрения места, а также локации, доступные при введенных ограничениях — режимах изоляции, закрытых границах, приостановленных авиаперевозках и железнодорожном сообщении.

В качестве основного средства передвижения в будущем, по мнению Коуэна, станут личные автомобили. При этом некоторой популярностью могут пользоваться прямые рейсы до крупных туристических центров — в таком случае путешественникам не придется испытывать трудности с логистикой.

«Спрос на путешествия наверняка будет все еще высоким, хотя бы потому что люди уже устали сидеть в изоляции. Наконец, им так или иначе придется переезжать с место на место, чтобы увидеться с семьей, друзьями и деловыми партнерами», — указал эксперт.

Ранее мы писали про три возможных сценария восстановления туризма после пандемии. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей