Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В поисках выхода…

16 июня Галерея ARTSTORY открывается рестартом выставки «Владимир Мигачев. Пустота», к названию которой теперь вполне можно добавить слова «В поисках выхода».

Россия Гастрономический туризм, Курорты, Статьи по странам, Экскурсии

Именно на этом пророческом проекте известного художника из Краснодара была временно приостановлена работа галереи из-за пандемии, а сейчас посетители галереи могут по-новому прочесть замысел художника, опираясь на приобретенный опыт.

В контексте общей изоляции более понятными стали постапокалиптические пейзажи, пустые поля, безжизненные городские улицы. Дополнительную актуальность приобретает и один из главных источников вдохновения художника – роман французского философа экзистенциалиста Жана-Поля Сартра «Тошнота». Цитаты из этого романа Мигачев использует в качестве сопроводительных надписей к своей инсталляции, будто граффити на уличных стенах.

- Когда к своему «первому» открытию готовился проект «Пустота», Владимир Мигачев отметил, что мотив, который можно назвать «спасением через искусство», чрезвычайно важен для понимания главной инсталляции, которая дала название всей выставке, - отметила куратор выставки Люсинэ Петросян, - Так, художник через создание арт-объекта переосмысливает, по-другому интерпретирует возникновение нового района в Краснодаре. И так же зритель, блуждающий между картонных блоков инсталляции, погружается в особенный мир творчества Владимира Мигачева, по-своему толкуя символы и знаки, находя в работах мастера особенно откликающиеся и близкие моменты.

В галерее отмечают, что в новых реалиях - маски, обработка рук антисептиком на входе, небольшое количество людей, которые одновременно могут находиться в галерее с обязательной дистанцией между ними – уже привычный набор необходимых мер безопасности. Но это позволит посмотреть выставочный проект многим зрителям, которых здесь очень ждут!

Татьяна Бутурлина
 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП - 4 отеля в Испании для любителей высокой кухни

ТОП - 4 отеля в Испании для любителей высокой кухни

Путешествия могут быть хороши и разнообразны, но есть один вид путешествий, способный побудить вас открыть для себя новые места и ощущения с особой привлекательностью…

    Ваш комментарий

    к списку статей