Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Семь способов познакомиться с Норвегией не выходя из дома

Иногда, для того, чтобы путешествовать, нам не хватает времени, иногда денег

Норвегия, Россия Статьи по странам

Иногда, для того, чтобы путешествовать, нам нехватает времени, иногда денег. Но это не повод, чтобы откладывать своё знакомство с разными странами. Совет по туризму Норвегии Visit Norway разработал несколько советов о том, как познакомиться с их страной не выходя из дома.

 

1. Стань похожим на викингов

Первое, что приходит на ум, когда слышишь о Норвегии — это, конечно, викинги. Эти бесстрашные войны и путешественники оказали огромное влияние на историю и культуру всей Европы, а может быть и мира.
Конечно, лучший способ познакомиться с ними – это очутиться прямо среди них и внимательно осмотреть предметы быта и быстрые драккары. Но можно почувствовать атмосферу этой захватывающей эпохи можно и другим способом. Например, посмотреть сериалы «Викинги» (HBO) и «Северяне» (Netflix). У викингов есть чему поучиться. Развивайте стойкость духа и терпение, чтобы быть похожими на этих героев средневековья!

 

2. Раскрой своё преступление на Пасху

Как это не странно звучит, но самое большое количество преступлений раскрывается в Норвегии на Пасху. Правда, только тех, что описаны в детективах. Чтение этих произведений в пасхальные выходные уже успело стать национальной традицией.Но мы можем это сделать в другие дни. Ю Несбё, Самюэль Бьорк, Том Эгеланн, Анне Хольт, Йорн Лиер Хорст – наверняка кое-кого их этих авторов вы не знаете. Самое время восполнить пробел!

 

3. «Кус» - это уют по-норвежски

Что такое есть «кус», или уют по-норвежски? Это неиссякаемое ощущение счастья, когда вам спокойно, тепло и уютно – одному или в компании. Когда дело касается создания уюта — норвежцы – настоящие профессионалы. Секрет успеха – в необычном освещении, приятной музыке, теплом мерцании свечей, куче мягких подушек и удобной пижаме.

 

4. Все на горную дачу

Как и для россиян, дачи для норвежцев – это святое. Здесь мы очень похожи. Создайте атмосферу дачи у себя в квартире. Для этого достаточно притушите свет, расставить свечи, усесться на пол или на диван и поиграть в настольные игры, или просто в карты. И еще: вы знали, что пасьянсы можно раскладывать, лежа на ковре, на полу, а не только перед экраном компьютера?

 

5. Наведи порядок в фотогалерее

Не сомневаемся, что если вы уже были в Норвегии, на ваших картах памяти лежат несколько тысяч фото из этой поездки. Тролльтунга, Согнефьорд, Национальные туристические дороги, Лофотенские острова Это живые и приятные воспоминания. Самое время подумать над тем, где вы еще не были. Ну, а если Норвегии еще нет в вашем туристическом портфолио, загляните в наш профиль в Инстаграме и, возможно, через пару часов вы уже будете точно знать, куда поехать и что посмотреть.

 

6. Почувствуй Норвегию на вкус

Чтобы до конца проникнуться духом Норвегии, надо побаловать себя традиционным, восхитительным норвежским десертом. К примеру испечь вафли. Поверьте, это совсем несложно. Не беда, если у вас пока еще нет вафельницы. Просто пеките их на сковороде, как пышные оладушки. Вместо коричневого сыра «брюнуст» подавайте вафли со сливочным маслом, сметаной и вареньем.

 

7. Начни готовиться к поездке в Норвегию

Каждое путешествие начинается с мечты. А Норвегия стоит путешествия. И у вас есть время, чтобы не только мечтать о путешествиях, но и готовиться к ним. Ведь все мы знаем, что чем больше мы узнаем о стране до ее посещения, тем интереснее и насыщеннее получится сама поездка.
 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей