Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

8 Мест для встречи снежного Нового года 2021

Проснуться утром 1 января и увидеть в окно укрытый снежным одеялом пейзаж – это мечта

Великобритания, Венгрия, Италия, Канада, Ливан, США, Финляндия Обзоры, Полезные советы

Проснуться утром 1 января и увидеть в окно укрытый снежным одеялом пейзаж – это мечта. Несмотря на воздействие изменения климата в последние годы, есть ещё страны, кроме России, где встретить снежный Новый год 2021 всё ещё возможно.

Мы составили список мест, где на Новый год 2021 с наибольшей вероятностью выпадет снегопад.

 

Лапландия, Финляндия

Начнём с одного из самых известных заснеженных мест в мире. Лапландия считается домом для настоящего Деда Мороза (или Санта-Клауса) . Он проводит здесь более 200 дней в году.

Расположение Лапландии - в непосредственной близости от Северного полюса - означает, что это место идеально подходит для лыжников и звездных наблюдателей, которые хотят увидеть северное сияние.

Лапландия стала популярным зимним направлением для семей со всего мира, которые везут детей навестить Деда Мороза со своими списками желаний.

Хотя на 2020 год действуют ограничения COVID-19, Финляндия остается открытой для туризма, а Санта все еще появляется - из-за ширмы.

Лапландия - поистине волшебное место на Рождество и Новый год. Любите ли вы походы по заснеженным ландшафтам, катание на собачьих упряжках или просто наслаждение красивыми заснеженными пейзажами, в Лапландии есть что-то для каждого.

 

Шотландия, Великобритания

Хотя Великобритания не слишком известна своими белоснежными горами, вы можете удивиться, узнав, что в Шотландии в среднем 15-20 дней в год выпадает снег.

Западное побережье Шотландии выходит к Северному морю, и обычно здесь выпадает больше снега, чем в остальной части страны, из-за обнаженных береговых линий, пропускающих ветер.

Города, которые накануне Рождества обильно покрываются снегом включают Глазго, Абердин и деревню Гленко в Шотландском нагорье. Местные жители хорошо адаптировались к холодным условиям.  Шотландия даже стала зарабатывать на гарантированном снегопаде и открыла собственный горнолыжный курорт!

 

Будапешт, Венгрия

Рождественские ярмарки в Венгрии стали основным направлением в рождественском календаре путешественников. Сюда съезжаются туристы со всего мира, чтобы увидеть праздничные торжества.

Прогуляйтесь по освещенным улицам заснеженного города Будапешта и насладитесь настоящим европейским Рождеством и Новым годом с уличной едой и большим количеством пирожных!

Будапешт предлагает путешественникам так много интересного, особенно на Рождество и Новый год. От праздничных огней до рождественских круизов. И если вы не ищете отдыха в городе - не отчаивайтесь, в Венгрии есть много других мест, таких как древний город Дебрецен, который определенно стоит посетить.

 

Нью-Йорк, США

Нью-Йорк - один из самых суровых сезонных городов мира с жарким, мягким летом и сурово холодной снежной зимой.

Находясь в самой большой естественной гавани в мире, между рекой Гудзон и Атлантическим океаном, Нью-Йорк  получает целый ряд атмосферных фронтов.

Зимняя погода фактически стала одним из факторов, привлекающих туристов в этот культовый город, поскольку здесь снимались многие классические рождественские фильмы, в том числе «Один дома» и «Чудо на 34-й улице».

Рождество в Нью-Йорке начинается рано. Если вы приедете сюда даже в ноябре вы ощутите атмосферу праздника.

От посещения знаменитой рождественской елки в Мэдисон-сквер-гарденс до конных прогулок и катания на коньках в Центральном парке - в Нью-Йорке действительно есть всё для Рождества и Нового года.

Хотя в этом году действуют правила охраны здоровья и безопасности, это, безусловно, одно из самых волшебных мест, которые вы можете посетить на белое Рождество.

 

Канада

Если вы ищете отличные места для катания на лыжах в Уистлере, наблюдение за китами на острове Ванкувер или прогулку по улицам Квебека, вы можете быть уверены, что это будет в Канаде.

Как в одной из самых северных стран в мире, в Канаде есть много мест, которые обеспечивают продолжительный снежный сезон из-за того, что большая часть страны окружена Северным Ледовитым океаном.

Многие части Канады также остаются покрытыми снегом примерно пять месяцев в году с октября по март, что делает его идеальным местом для празднования белого Рождества и Нового года.

 

Итальянские Доломиты

Доломиты, наиболее известные как место для занятий зимними видами спорта, расположены к югу от Альп в Европе и приобрели репутацию благодаря своим уникальным видам на горы, которые местные жители называют энросадира, что означает «красноватое» розовое небо в восход и закат.

Доломиты, расположенные в северной части Италии, но в последние годы испытывали дефицит снега, из-за чего горнолыжные курорты использовали искусственный снег, когда погода становилась теплой.

Если вы ищете более тихое место, чтобы насладиться настоящей итальянской культурой, красивыми видами и хорошими лыжами, Доломиты - это место для посещения!

 

Гавайи, США

Наверное, не первое место, где вы подумали бы провести Рождество, если ищете снег, но на Гавайях действительно есть горы с белыми шапками с декабря по февраль, что привлекает туристов со всего мира, желающих насладиться зимними и водными видами спорта.

Предлагая более непринужденный подход к жизни в целом, Гавайи привлекают множество путешественников, ищущих как солнце, так и снег.

Почему бы не сказать «алоха» Гавайям зимой и не насладиться белым Рождеством в более неожиданной обстановке острова.

 

Ливан

И одно из самых невероятных мест, где вы увидите снег, - это Ливан на Ближнем Востоке, где за последние несколько лет снегопад стал обычным явлением.

На одном из самых высоких горнолыжных курортов в мире вы можете по-настоящему насладиться белым Рождеством на одном из самых теплых континентов.

Хотя в 2020 году поездки все еще могут быть ограничены, всегда есть время спланировать следующую поездку на 2021 год или даже сделать следующее Рождество самым большим праздником!

Ранее мы писали: ТОП Городов мира для стартапов

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей