Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бирмингем – самый недооценённый город Великобритании

Несмотря на то, что Бирмингем часто называют вторым городом Великобритании, он часто является предметом для шуток

Великобритания Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Несмотря на то, что Бирмингем часто называют вторым городом Великобритании, он часто является предметом для шуток. Сериал «Острые козырьки», возможно, повысили репутацию города, но главная жемчужина Уэст-Мидлендса часто определяется его промышленным прошлым, а в последнее время - тем фактом, что здесь находится самый большой в мире Primark.
Также вы можете прочитать этот материал на канале 100 Дорог на портале Яндекс.Дзен

Если ваши знания о Бирмингеме ограничиваются быстрым поиском изображений в Google, который выдаёт фотографии серой архитектуры, это простительно. Хотя это может быть справедливое представление о том, что вас окружает, выходя из станции New Street, но на самом деле это не вся картина. Любой, кто рискнул выйти за пределы, знает, что Бирмингем - это намного больше.

Вот почему Бирмингем - самый недооцененный город в Великобритании.



Погрузитесь в культуру

От современных галерей до выставок с участием известных имен и величественных зданий до исторических мельниц - вклад Бирмингема в культуру очевиден.

Бирмингемский музей и художественная галерея, столь же впечатляющие как внутри, так и снаружи. Они являются первым м самым очевидным выбором для знакомства с культурой города. В их постоянной коллекции представлено искусство прерафаэлитов и итальянского барокко, а также современное британское искусство и цифровая фотография. Их временные выставки исследовали важные темы, такие как изображение тела, феминизм и история революции города. Историю Бирмингема можно подробнее изучить на таких сайтах, как Blakesley Hall и Soho House, которыми управляет образовательная благотворительная организация Birmingham Museums Trust.

Также стоит посетить Ikon Gallery , место современного искусства, расположенное в Бриндлиплейс. В Институте изящных искусств Барбера в кампусе Бирмингемского университета есть работы таких авторов, как Моне, Мане, Роден, Дега, Тернер и Пикассо.

Здесь также много театров. Театр Ипподром является базой Бирмингемского Королевского балета, а также мюзиклов, таких как The Color Purple. ШЕСТЬ и Отверженные. Если вы предпочитаете танцевать, а не смотреть других, вы можете начать движение на одном из семинаров по сальсе в The Jam House в четверг вечером.



Музыкальные площадки на любой вкус

Поскольку город является родиной Оззи Осборна, Electric Light Orchestra и Peace, не будет преувеличением сказать, что музыкальная сцена Бирмингема разнообразна.

Для обычных поклонников музыки на арене Utilita проходят более крупные концерты, в которых участвуют такие звезды, как Дуа Липа, Алисия Киз и Жеребята. Музыкальные залы Златовласки, богато украшенный институт «O2» и немного большая Академия «O2» также регулярно участвуют в турах с известными именами, с такими артистами, как Деклан МакКенна, Рина Саваяма и Брокхэмптон. Они должны выступить в конце этого года. А для более интимных концертов небольшие музыкальные заведения, такие как The Spotted Dog, Hare & Hounds и The Crossing, обычно заполнены живой музыкой и ди-джеями.

Сцена классической музыки в городе также многообразна: от выступлений Симфонического оркестра Бирмингема в богато украшенном Симфоническом зале до Бирмингемской консерватории, где ежегодно проводится около 300 мероприятий.



Там много природы, если вы ее ищете

Бирмингем постоянно сводится к центру города, заполненному магазинами и высотными зданиями. Но это далеко не бетонные джунгли. Помимо парков в центре города, всего в нескольких минутах от центра есть бесчисленное множество мест, где можно полюбоваться природой.

Парк Кэннон-Хилл на юге Бирмингема - самый большой парк города, занимающий площадь 250 акров. Идеально подходит для летнего пикника и катания на водных велосипедах. Еще одно замечательное место - Уорли-Вудс на западе, и если вы готовы отправиться в путешествие подальше от центра, Лики-Хиллз - потрясающий загородный парк с прекрасным видом на окрестности.

Всего в нескольких минутах ходьбы от главного кампуса Университета Бирмингема находится Winterbourne House & Garden , тихая гавань с красивыми цветами, оранжереями и эдвардианским домом. И хотя слово «болото» далеко не привлекательно, Мозли-Бог был одним из любимых мест молодого Дж. Р. Р. Толкина - должно быть, это здорово, чтобы вдохновить создателя Средиземья.

Короче говоря: по всему городу полно зеленых насаждений, так что перестаньте думать, что единственный цвет, который вы увидите в Бруме, - серый. Чтобы увидеть больший список городских парков, ознакомьтесь со списком городского совета Бирмингема.


Ранее мы писали: Открываем Таиланд заново

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей