Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самые красивые водопады мира

От мощных каскадов, таких как Ниагара и водопад Виктория, до уединенных водопадов Бали. Мы выбрали самые красивые водопады планеты

Бразилия, Исландия, Италия, США Обзоры, Статистика туризма

От мощных каскадов, таких как Ниагара и водопад Виктория, до уединенных водопадов Бали. Мы выбрали самые красивые водопады планеты.

 

Ниагарский водопад, США / Канада

Если вы ищете монументальное природное зрелище, отправляйтесь к Ниагарскому водопаду. На границе между Канадой и США это самый мощный водопад на североамериканском континенте. Постоянный высокий шлейф тумана поднимается в небо, когда вода грохочет с отвесного обрыва высотой 51 метр.

 

Водопад Игуасу, Аргентина / Бразилия

Водопад Игуасу - самый широкий водопад в мире, его ширина составляет 2,7 км (вдвое больше Ниагарского водопада). Он расположен на границе между Аргентиной и Бразилией, и его можно увидеть из национальных парков любой страны. Более 275 каскадов объединяются, образуя огромную полукруглую цепочку водопадов, окруженную изумрудным тропическим лесом.

 

Гюдльфосс, Исландия

Великолепный Гюдльфосс, образовавшийся в результате внезапного наводнения, открывшего трещины в слоях вулканической лавы, является одной из самых знаковых достопримечательностей Исландии. Грубые и мощные, его воды спускаются на два яруса (общая высота 32 м) в глубокое ущелье. В солнечный день он приобретает золотистый оттенок благодаря большому количеству ледниковых отложений.

 

Водопад Виктория, Замбия / Зимбабве

Водопад Виктория, расположенный на границе между Замбией и Зимбабве, известен как «Моси-Оа-Тунья» («Гремящий дым») из-за того, что его можно услышать на расстоянии до 40 км. Вблизи это не менее впечатляет: его ширина 1708 м и высота 108 м, это самый большой сплошной слой падающей воды на Земле.

 

Скоугафосс, Исландия

Если вы когда-либо гуглили изображения Исландии, вы, вероятно, видели изображения водопада Скоугафосс на юге страны. Толстая полоса воды, изгибающаяся над тем, что когда-то было прибрежной скалой, резко падает вниз с 60-метрового обрыва и взрывается радужными брызгами на скалах внизу.

 

Йосемитский водопад, США

Национальный парк Йосемити в Калифорнии пронизан впечатляющими водопадами, вырезанными из ледников. Йосемитский водопад, тонкий ступенчатый каскад, падающий через висящую долину, является жемчужиной в его короне. Водопад общей высотой 739 м является одним из самых высоких в мире.

 

Сельяландсфосс, Исландия

Еще одно чудо южной Исландии, Сельяландсфосс - один из немногих водопадов в мире, который посетители могут полностью пройти вокруг: тропа ведет прямо вокруг водопада через широкую пещеру позади. Ночью поток освещается прожекторами с обеих сторон.

 

Водопад Хавасу, США

Как будто Гранд-Каньон Аризоны не был достаточно впечатляющим, в этом скалистом регионе также находится водопад Хавасу. Водопад расположен на землях племени Хавасупай, для доступа к которому вам понадобится заранее забронированный кемпинг (дневные походы запрещены, а ближайшая дорога находится в 16 км). Стоит дополнительно спланировать, чтобы увидеть, как вода льется по красной пустынной скале в поразительно бледно-голубые бассейны.

 

Баньи-Сан-Филиппо, Италия

Отправляйтесь в Италию, чтобы посетить волшебный Баньи-сан-Филиппо, где кальциевые отложения создают сказочные замерзшие водопады. Самый крупный (и самый известный) из них известен как «Белый кит». В его непрозрачных, голубовато-голубых водах можно купаться круглый год благодаря природным горячим термальным источникам.

 

Водопад Марморе, Италия

Водопад Марморе высотой 165 метров является самым высоким в мире искусственным водопадом: еще более впечатляющее достижение, если учесть, что он был построен древними римлянами в 3 веке. Он окружен великолепной сельской местностью Умбрии, примерно в 8 км от Терни.

 

Водопад Анхель, Венесуэла

Водопад Анхель обрывается на головокружительную высоту 979 м с вершины плато, что делает его самым высоким непрерывным водопадом на Земле. Это так же впечатляюще, как звучит, с дополнительным бонусом в том, что для достижения водопада нужно совершить путешествие на лодке по джунглям Венесуэлы.

 

Водопад Кайетур, Гайана

Один из крупнейших водопадов в мире по объему воды, водопад Кайетур расположен глубоко в пышных тропических лесах Амазонки. Это так далеко, что, чтобы добраться сюда, вам нужно забронировать частный самолет и полететь на крошечную взлетно-посадочную полосу в джунглях парка.

 

Водопад Секумпул, Бали

Водопад Секумпул состоит из семи высоких водопадов, которые спускаются на 80 метров вниз по крутым зеленым скалам в густые джунгли, покрытые туманом. Освежитесь после 1-километрового похода к водопаду, окунувшись в реку внизу.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей