Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему обмен домами становится более популярным в современных реалиях

В последнее десятилетие такие сайты, как Airbnb, узурпировали отели и основные объекты аренды в качестве жилья для отдыха

Россия Обзоры, Полезные советы

В последнее десятилетие такие сайты, как Airbnb, узурпировали отели и основные объекты аренды в качестве жилья для отдыха. Но в последние годы появился новый претендент в виде более доступного ресурса.

Обмен своим домом или квартирой с кем-то еще в своей стране или в мире, чтобы каждый мог получить финансово жизнеспособный вариант, когда речь идет о жилье для отдыха, как одна из таких альтернатив.

Согласно новому исследованию британской организации Love Home Swap, этот тип отдыха также набирает обороты. В прошлом году компания продемонстрировала рост на 282% по сравнению с 2019 годом, за которым последовал рост на 73% в период с мая по июнь 2020 года.

Те же данные показали, что заявки на недвижимость на побережье составили 40% от этого числа, а также на долю заявок на недвижимость в сельской местности приходится 30%.

 

Каковы преимущества обмена домами?

Поскольку COVID-19 вызвал новую тревогу в отношении общих пространств, обмен домами дает путешественникам душевное спокойствие в их собственном пространстве.

«В отличие от отелей здесь будет меньше людей», - комментирует Селия Пронто, управляющий директор Love Home Swap, - «Около половины тех, кто вывешивают обьявления на нашем сайте являются основными домовладельцами, и эти обьекты находятся дальше от туристических достопримечательностей, которые имеют более местную атмосферу, вдали от толпы».

Джеймс Асквит, основатель и генеральный директор Holiday Swap , подробно останавливается на этом: - «Идея обмена домами была на подъеме до COVID, но пандемия действительно усугубила это».

И не только с точки зрения здоровья. В финансовом отношении обмен домами является значительно более дешевым вариантом, потому что вы буквально обмениваетесь местами с другим домохозяйством за те же текущие расходы, которые вы оплачиваете с каждым счетом, плюс небольшая дополнительная плата за платформу, на которой вы зарегистрированы. В случае Holiday Swap это менее евро на человека за ночь (1 доллар США).

«Одна из причин, по которой мы наблюдаем повышенный интерес к обмену домами, несомненно, заключается в экономии денег», - объясняет Джеймс. «Экономика испытывает большие трудности, чем когда-либо, малый бизнес, особенно люди, работающие в сфере услуг, переживают тяжелые времена.

«Дни, когда вы могли провести отпуск по системе« все включено »по кредитной карте и работать сверхурочно, чтобы расплатиться, на какое-то время прошли. Если вы минимизируете самую большую стоимость поездки, а именно проживание, составляющие в среднем 36%, это может быть огромная экономия ».

Эти факты подтверждаются статистикой: Love Home Swap утверждает, что треть участников отдыхает более четырех раз в год, экономя в среднем 1100 евро на проживании через сайт.

Другая главная привлекательность - это менталитет «живи как местный» , построение подлинных отношений с сообществом, которое стало такой важной частью планов путешествий людей.

«Люди хотят наладить эти новые связи. С Holiday Swap это как Tinder для путешествий. Вы заранее узнаете людей, в доме которых будете жить, они могут познакомить вас с местными жителями. Для многих это лучшая часть путешествия ».

Количество пользователей Holiday Swap увеличилось на 20% даже во время пандемии в прошлом году. Джеймс считает, что это связано с тем, что потребительский процесс, лежащий в основе Holiday Swap, идеально подходит для новых реалий.

«У людей действительно было время подумать о том, чего они хотят от следующего отпуска. Как я уже сказал, это похоже на Tinder, - смеется он, - активность упала, но планы на будущее - появились! »

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей