Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Семь новых музеев и галерей мира, которые ждут Вас после открытия границ

Открытие новой галереи или музея обычно является важным событием для любого города

Германия, Египет, Франция Обзоры, Статьи по странам

Открытие новой галереи или музея обычно является важным событием для любого города. Все потому, что требуются годы, чтобы превратиться из идеи на чертежной доске архитектора до живого, дышащего гиганта.

В связи с продолжающейся пандемией COVID-19 многие из самых ожидаемых новых культурных пространств в мире открылись без особой помпы, если они вообще открылись.

Вот некоторые из новых музеев и галерей, которые вам следует посетить после ослабления пандемических ограничений и возобновления международных поездок.

 

Торговая биржа, Париж

В одном ряду со старыми зданиями по всему миру, получившими новую жизнь в качестве отелей, жилых домов или культурных пространств, стала и парижская торговая биржа (бывшее здание фондовой биржи).

Это новое многофункциональное выставочное пространство, восстановленное в своей былой славе после десятилетий забвения, под впечатляющим куполом XIX века, словно русская кукла-неволяшка, станет домом для некоторых из 5000 произведений современного искусства из коллекции Пино.

Дата открытия галереи в этом году еще не утверждена и во многом будет зависеть от того, когда будут сняты местные ограничения во Франции.

 

Большой Египетский музей и NMEC, Каир

Под пристальным вниманием близлежащих сфинксов и пирамид близятся к завершению строительные работы в Большом египетском музее в Гизе. Он обещает стать самым значительным музеем, посвященным археологическим артефактам, затмевая афинский музей Акрополя, который открылся более десяти лет назад.

Открытие музея было отложено в апреле 2020 года до еще не объявленной даты в 2021 году из-за пандемии, а это означает, что посетителям земли фараонов придется подождать еще немного, чтобы увидеть полное собрание сокровищ гробницы Тутанхамона.

Вам также придется подождать, и чтобы посетить теперь полностью открытый Национальный музей египетской цивилизации (NMEC) , который официально распахнул свои двери 4 апреля. Хотя он был частично открыт с 2017 года, его торжественное открытие ознаменовалось пышным шествием мумифицированных останков 22 древних королей и королев, получивших название «Золотой парад фараонов», по улицам Каира к их новому дому.

 

Форум Гумбольдта, Берлин

В мире мало городов, где история написана так же масштабно, как в Берлине. Благодаря войне и разделению, бруталистский бетон теперь сидит бок о бок с неоклассическими и модернистскими зданиями.

Поэтому неудивительно, что новейшее культурное пространство Берлина не только связывает историю, но и функционирует. Сформированный отреставрированными или реконструированными частями дворца в стиле барокко, разрушенного во время Второй мировой войны, и современным фасадом, новый форум Гумбольдта, считает себя ответом Германии Лувру. Объединяя коллекции из других учреждений в одно пространство, Форум ломает стереотип традиционного музея.

Здание стоимостью 670 миллионов евро, открытое в ходе скромной онлайн-церемонии в декабре, пока не встречает посетителей лично.

 

Национальный музей афроамериканской музыки, Нэшвилл

Нашвилл известен как центр музыки кантри. Но в оживленном центре города, где находятся Grand Ole Opry и Ryman Auditorium, сейчас находится один из самых важных музыкальных музеев; единственный, полностью посвященный музыкальным жанрам, созданным афроамериканцами и находящимся под их влиянием.

С момента открытия прошлой осенью NMAAM представляет собой тщательно отобранные выставочные пространства, которые погружают посетителей в историю джаза, блюза, хип-хопа и более 50 менее известных музыкальных жанров, пионерами которых выступило афроамериканское сообщество.

 

Munchmuseet, Осло

Хотя это было предметом жарких споров по поводу дизайна и местоположения, мы думаем, что все согласяться с тем, что новый дом Мункмузита на набережной - это нечто.

Созданный специально для демонстрации работ самого выдающегося современного норвежского художника Эдварда Мунка, чье культовое творчество «Крик» признано, копируется и пародируется во всем мире. Музей был законсервирован не менее двух раз.

Официальное открытие первоначально было запланировано на осень 2020 года, но было перенесено на весну 2021 года. Теперь оно должно распахнуть свои двери осенью, когда публика наконец-то сможет посетить крупнейшую в мире галерею, посвященную одному художнику.

 

Альбертина Модерн, Вена

Когда дело доходит до искусства, немногие города воспринимают его так серьезно, как Вена. Некоторые из самых важных произведений искусства в мире размещены в более чем 100 музеях; от шедевров Густава Климта и Эгона Шиле до работ восходящих звезд современности. Теперь есть еще одно имя, которое можно добавить к длинному списку культурных символов города: Альбертина Модерн .

Сестра знаменитой городской Альбертины, галерея, открывшаяся в мае 2020 года в разгар пандемии, претендует на звание одной из крупнейших в мире коллекций современного искусства. Около 60 000 работ 5000 художников, в том числе легендарного Энди Уорхола, украшают его выставочные пространства.

 

X Museum, Пекин

Для любителей искусства X - это место. Открытие одной из самых амбициозных художественных галерей Китая, первоначально намеченное на март 2020 года, было перенесено на конец мая прошлого года, поскольку страна боролась за контроль над распространением коронавируса.

Основанная двадцатилетними коллекционерами произведений искусства Майклом Сюйфу Хуангом и Терезой Цзе, впечатляющая галерея спроектирована с учетом потребностей новых поколений любителей искусства, демонстрируя как современные китайские таланты, так и современные иконы, такие как Уорхол.

В то время как границы Китая остаются закрытыми, иностранные посетители пока не могут вникать в его сокровища.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей