Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Десять лучших стран для жизни и работы в 2021-м году

Специалисты сообщества людей, работающих вне пределов своих стран (экспатов), InterNations провели исследование

Австралия, Вьетнам, Канада, Коста-Рика, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Эквадор Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Специалисты сообщества людей, работающих вне пределов своих стран (экспатов), InterNations провели исследование и опубликовали свой опрос Expat Insider 2021, который раскрывает лучшие направления для жизни и работы за границей.

Опрос, основанный на информации, полученной от более чем 12 000 респондентов.Исследование охватывает удовлетворенность эмигрантов качеством жизни, легкостью поселения, трудовой жизнью, заработками и стоимостью жизни в соответствующих странах проживания.

В этом году респондентов также попросили поделиться своими впечатлениями о пандемии COVID-19 и о том, как она повлияла на их образ жизни за границей.

Так где в 2021-м году лучше всего жить и работать  и почему?

 

10. Вьетнам

Вьетнам - идеальное место для эмигрантов, которые хотят сэкономить, но при этом получить высокое качество жизни. Его пляжи, вкусная еда и увлекательная культура делают Вьетнам отличным местом для всех, кто хочет попробовать что-то новое.

 

9. Канада

Канада хорошо известна своим дружелюбным населением, всемирно известной красотой природы и - в последнее время - идеальным местом для социальной дистанции: всего 38 миллионов человек на территории почти 10 миллионов квадратных километров.

 

8. Эквадор

Южноамериканская страна Эквадор имеет глубокие исторические корни. Он является домом для одной из старейших цивилизаций в мире, имеет свои собственные пирамиды и объекты всемирного наследия ЮНЕСКО, включая Галапагосские острова и город Кито. Интересный факт: если вы отважитесь подняться на вулкан Чимборасо возле Риобамбы, вы окажетесь в самой близкой точке мира к солнцу (из-за выпуклости поверхности земли на экваторе, извини Эверест).

 

7. Австралия

Австралия известна привлекательностью своих мегаполисов, таких как Сидней, Мельбурн, Брисбен и Перт. Здесь также есть такие известные места, как пляж Бонди и Большой Барьерный риф. Модные выходные, проведенные за барбекю на  послеобеденной жаре? Это место для вас.

 

6. Новая Зеландия

После того, как премьер-министр Джасинда Ардерн блестяще справилась с пандемией COVID-19, неудивительно, что прекрасная Новая Зеландия вошла в десятку лучших. Наряду с ее компетентным управлением кризисом общественного здравоохранения, Новая Зеландия производит отличное вино и предлагает товары мирового уровня,  уроки катания на лыжах и серфинга. В этом уголке мира действительно есть все.

 

5. Португалия

Эмигранты могут отправиться в Португалию на теплое лето. Также это хорошее место для игроков в гольф, так как эта маленькая, но могучая страна славится своим разнообразием полей.

 

4. Малайзия

Столица Малайзии Куала-Лумпур - один из центров финансов и бизнеса в Юго-Восточной Азии. В стране также есть несколько объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, прекрасные пляжи и уединенные острова.

 

3. Коста-Рика

На третьем месте сочная Коста-Рика. Это дом для тропических пляжей и невероятных национальных парков, в которых есть множество редких видов растений и животных. Коста-Рика - вечный фаворит среди туристов, которые хотят погрузиться в концентрированное биоразнообразие Центральной Америки. К списку привлекательности можно добавить отличный кофе и мантру «пура вида» (чистая жизнь).

 

2. Мексика

В Мексике вкусная еда и залитые солнцем пляжи, а также богатая история, которая присутствует в его храмах майя. Скалистые горы, густые тропические леса и голубая вода означают, что уик-энд никогда не бывает скучным. Это также родина коктейля «маргарита». Мы считаем, что это актуально.

 

1. Тайвань

На первом месте находится Тайвань, небольшой остров в Восточной Азии, известный своими красочными ночными рынками, бесплатным Wi-Fi в крупнейших городах и вегетарианской кухней. Здесь также находится одна из лучших систем здравоохранения в мире и одержимость Hello Kitty (мы говорим о тематических ресторанах, самолетах в мультяшных костюмах и даже фирменном пиве).

 

Из 59 проанализированных стран самые низкие оценки получили Кувейт (59-е), Италия, ЮАР, Россия, Египет, Япония, Кипр, Турция, Индия и Мальта (50-е). Согласно исследованию  Италия - самая худшая страна с точки зрения личных финансов, а эмигранты в Южной Африке опасаются за свою безопасность.

 

Как пандемия повлияла на экспатов по всему миру?

Почти половина (45%) респондентов говорят, что COVID-19 повлиял на их текущее пребывание за границей или их планы переезда. Пандемия означает, что 8% людей, которые надеялись переехать в новое место назначения в начале 2020 года, в конечном итоге отказались от своих планов.

Около пятой части респондентов счастливо жили за границей, пока не случился COVID, и уехали домой раньше, чем ожидалось. Что касается будущих эмигрантов, то надежды на переезд за границу были отложены, что затронуло около 35% людей. Однако пандемия также означает, что примерно каждый десятый человек решил переехать за границу в надежде, что 2021 год станет лучше.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

Новости по теме Читать все

Исторические сокровища: Обнаружены идолы древней религии Джайнизма в Индии

Исторические сокровища: Обнаружены идолы древней религии Джайнизма в Индии

Недавно археологи, занятые строительством нового водостока в деревне Варуна, расположенной недалеко от города Майсуру на юге Индии, нашли три идола, которые относятся к последователям…

    Ваш комментарий

    к списку статей