Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Греция открыта, но почему нам туда не попасть?

Немало бед в нашей многострадальной Родине

Россия Обзоры, Статьи по странам

Кроме общеизвестных, связанных с дорогами и теми, кто за них отвечает, есть ещё несколько. Одна из них связана, если так можно выразиться, с игнорированием момента. Ну, это когда все знают, что некое событие должно произойти, но упорно ведут себя так, как будто оно никогда не произойдёт.

Например, все знают, что зима наступит, а с ней придет и снег и гололёд. Знают, но зима всегда приходит неожиданно для местных властей и коммунальных служб, с вытекающими из этого негативными последствиями для граждан.

После зимы наступает весна. А с её приходом начинает таять весь выпавший за полгода снег. Об этом тоже все знают. Но к весенним паводкам опять оказываются не готовы, и разлившиеся реки ежегодно смывают очередной населённый пункт.

К чему это я? А к тому, что с конца зимы греческая сторона заявляла о том, что с 14 мая #греция открывает туристический сезон и снимает все ограничения по количеству прибывающих туристов, в том числе и из России, в том числе привитых Спутником-V. И, что мы видим? Греческая сторона выполнила все свои обязательства, но поехать россияне туда не могут. Причина банальна – нехватка воздушного транспорта.

В условиях закрытия Турции и явно завышенных цен на отечественных курортах Греция могла стать неплохой альтернативой. Однако по неизвестной причине никто не подумал увеличить количество авиарейсов в эту страну, сильно сократившихся в период пандемии.

Вот, например, как выглядит страница сайта Эгейских авиалиний. Как видите, билеты на начало июня из Москвы в Афины просто отсутствуют. Нет, есть один, за 500 евро в одну сторону.

Негодование наших граждан выплеснулось в социальные сети. Вот что пишет пользователь с ником Хабарик: - «это просто издевательство какое-то. После закрытия Турции была одна надежда на хороший отдых, это Греция. Но туда тупо не попасть».

Ему вторит пользователь с ником Елена 22: - «Вчера искали билеты в Грецию, их просто нет физически, Или лети через Белград за космические деньги».

И это ещё самые мягкие высказывания.

В общем, с отдыхом в 2021-м году одни проблемы. На Родине отдыхать дорого, а за границу не попасть. Печалька.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей