Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Десять лучших маршрутов в Европе для единения с природой

Прекрасная природа привлекает многих людей, которые во время пандемии проводили много времени на самоизоляции, а походы - идеальный способ подышать свежим воздухом

Великобритания, Германия, Исландия, Испания, Италия, Норвегия, Португалия, Франция, Швейцария Обзоры, Полезные советы, Статистика туризма, Статьи по странам

Прекрасная природа привлекает многих людей, которые во время пандемии проводили много времени на самоизоляции, а походы - идеальный способ подышать свежим воздухом.

Но куда лучше всего отправиться в поход? Сайт saveonenergy.com составил список из 10 лучших туристических направлений в Европе, от средиземноморских троп до скандинавских скал.

 

 

10 - Португалия

Прежде всего, это страна, известная своим жарким летом и прекрасными пляжами. Но Португалия - это больше, чем солнце, море и песок. Она может похвастаться одними из самых прекрасных пешеходных маршрутов Европы.

Тропа семи висячих долин тянется до побережья Алгарве и включает знаменитую бенгальскую пещеру. В другом месте впечатляющие скалы из красного песчаника могут стать вашим фоном для прогулки по пляжу по тропе Коста-де-Капарика.

Вдали от побережья отель Trilho dos Currais приглашает путешественников в захватывающий национальный парк Инпенеда-Герес.

 

9 - Франция

От Альп до виноградников Бордо - во Франции есть маршруты на любой случай. Если вы хотите отдохнуть от ярких огней Парижа или средиземноморских пляжей, обязательно попробуйте походы по французской сельской местности.

Тропу паломников на Мон-Сен-Мишель лучше всего проходить во время отлива, и вам рекомендуется нанять гида. Он познакомит вас на несравненными виамид на остров Мон-Сен-Мишель.

Дальше на юге отважные туристы могут полюбоваться Лазурными реками и рекой Вердон, прогуливаясь по ущелью Вердон.

 

8 - Германия

В Германии так много красивых лесов, рек и горных хребтов, что вы сразу поймете, почему походы - такое популярное немецкое времяпрепровождение.

Теплое немецкое лето идеально подходит для пеших прогулок и изучения маршрутов, которые знакомят со сказочными замками.  Вы можете сделать это на тропе Рейнского замка или исследовать «Путь Гете» в национальном парке Гарц.

Между тем «Путь художников» является фоном для многих фильмов и телешоу и считается самой красивой прогулкой в ​​Германии.

 

7 - Норвегия

Окунитесь в великолепную норвежскую атмосферу на свежем воздухе. С коробкой для завтрака, полной маринованной сельди, вы можете подняться на живописную и впечатляющую Скалу Кафедра Проповедника или исследовать фьорды южной Норвегии.

Более амбициозные путешественники могут даже попытаться подняться на вершину Гальдхёпигген, самую высокую точку в Северной Европе.

 

6 - Швейцария

Швейцария является домом для шоколада, часов с кукушкой и сенсационных горных пейзажей.

На тропе Энгельберга вы можете насладиться панорамным видом, вдыхая свежий альпийский воздух, или подняться на Маттерхорн - одну из самых высоких вершин в Альпах.

 

5 - Испания

Залитая солнцем средиземноморская Испания к репутации, как пляжного и культурного центра, может добавить прогулки.

Прогуляйтесь по духовной дороге Камино-де-Сантьяго и доберитесь до собора Сантьяго-де-Компостела. Или вы можете посетить национальный парк Пеньялара во время пребывания в соседнем Мадриде. Испания также может похвастаться горными тропами, и вы можете исследовать Пиренеи на Пико Собаркале.

 

4 - Италия

Итальянская кухня и древние памятники широко освещаются, но включение пеших прогулок в ваш отпуск в Италии может разнообразить углеводные и колизейные поездки.

Вы можете понаблюдать за дикой природой на траверсе Селла-Хербетет или полюбоваться кристально чистым океаном и красочными городами вдоль Голубой тропы. Альпинизм также является вариантом для Доломитовых Альп или даже Везувия, которые, к счастью, менее активны в наши дни, чем в древнеримские времена.

 

3 - Великобритания

Великобритания состоит из четырех стран с разными ландшафтами. Таким образом, там есть прогулки, которые удовлетворят все желания. Вы можете подняться на Сноудон в Уэльсе, исследовать Озерный край в Англии или прогуляться по Quiraing на острове Скай в Шотландии.

Если у вас есть время, почему бы не попробовать знаменитую прогулку от побережья к побережью, которая пройдет через три разных национальных парка и два соперничающих графства Ланкашир и Йоркшир.

 

2 - Исландия

В Исландии может быть холодно, но исландские вулканы, живописные пляжи и гигантские водопады заставят вас забыть о погоде. Где ещё лучше выпить свежей ледниковой воды или увидеть потрясающий гейзер?

Исландия может похвастаться маршрутом Laugavegur, который идеально подходит для просмотра исландского нагорья, и Fimmvöruháls Trek, который начинается у потрясающего водопада и включает в себя виды на вулкан.

 

1 - Ирландия

Абсолютный победитель – это сам Изумрудный остров, Ирландия. Хотя погода в Ирландии может быть непредсказуемой (в любой момент может начаться дождь), умеренный климат делает ее идеальной для пеших прогулок. Попробуйте знаменитое ирландское гостеприимство, прогуливаясь по Дороге гигантов или поднимаясь на гору Торк в Керри.

Ирландская сельская местность и побережье безупречны, а все остальное от вас.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей