Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Котенок по имени Гав, Кот Матроскин, Лев Бонифаций: в «Союзмультпарк» открылась выставка мульт-котов «МультиМяу»

13 июля, а именно в этот день 150 лет назад в Лондоне была проведена первая в мире выставка кошек, в мультимедийном центре «Союзмультпарк» открылась необычная выставка мульт.кошек.

Россия Гастрономический туризм, Обзоры, Транспорт

Теперь посетители парка смогут «познакомиться» и сфотографироваться с легендарными представителями семейства кошачьих из классических и новых мультфильмов киностудии «Союзмультфильм».

Руководитель Департамента парков и мероприятий киностудии Екатерина Слащева отмечает, что в этом году «Союзмультфильм» отмечает свой 85-летний юбилей, и за всю историю его мастерами была создана целая плеяда ярчайших образов. – Это наша первая экспозиция под названием «МультиМяу», на которой можно узнать интересные факты из «творческой биографии» знаменитых мульткотов, - отметила она, - Мы думаем, что это хороший повод вновь обратиться к богатейшей классике и познакомиться с героями новых проектов киностудии. Так, перед нами предстали Кот-стиляга из мультфильма «Бременские музыканты» (1969 г., реж. Инесса Ковалевская), главные герои серии мультфильмов «Котенок по имени Гав» (1976-1982 гг., реж. Лев Атаманов, Леонид Шварцман), изящная пантера Багира из индийских джунглей «Маугли», (1967-1971 гг., реж. Роман Давыдов) и мн. др. Не обошлась экспозиция и без самых харизматичных представителей жанра: так, с гостями с удовольствием сфотографируются рыжий кот Василий из мультфильма «Возвращение блудного попугая» (1984- 2006 гг.) и легендарный Матроскин из классической трилогии советского времени и нового мультсериала о жителях деревни Простоквашино.

Осмотреть экспозицию «МультиМЯУ в Союзмультпарке» можно будет до конца летнего сезона.

Также, в  Москве завершилась совместная акция Почты России и киностудии «Союзмультфильм» «МультПривет»: 5 тысяч открыток с героями мультфильмов и теплыми посланиями разлетелись по всему миру. За 10 дней было отправлено 4 896 «мульт-открыток». Именно столько посланий разлетелось по всему миру от посетителей мультимедийного центра «Союзмультпарк», которые с большим энтузиазмом восприняли идею написания писем от руки. По словам организаторов, акция «МультПривет из Союзмультпарка» – это еще один повод вспомнить и уделить внимание своим близким и друзьям. А еще «мульт-открытки» заинтересовали также коллекционеров-филокартистов и посткроссеров, для которых обмен открытками превратился в целое международное движение. Акция «МультПривет из Союзмультпарка» доказала, что несмотря на появление огромного количества всевозможных почтовых сервисов и мессенджеров в интернете, добрая традиция отправлять бумажные открытки и письма по-прежнему интересная и очень любима у россиян.

Июль в Зеленом театре ВДНХ 

Одна из самых красивых концертных площадок Москвы под открытым небом - Зеленый театр ВДНХ - в июле представила насыщенную концертную программу. Уникальная архитектура и неповторимая атмосфера театра делают его одним из любимых мест досуга москвичей. В июле здесь прошли выступления разножанровых артистов и коллективов, а также поэтические вечера. 22.07 гостей выставки ожидает концерт хора Сретенского монастыря. Это уникальное коллектив, чья профессиональная исполнительская манера позволяет по-новому услышать как богослужебные песнопения разных веков, так и популярные народные, советские и эстрадные песни.

На следующий день (23.07) на сцену Зеленого театра поднимется Петр Налич. Под шум деревьев прозвучат все яркие хиты - от "Дачи" до Flowerbed, от "Сахарного пакета" до "Контрабандиста". Одним из самых запоминающихся событий летней программы Зеленого театра ВДНХ станет концерт уникального балалаечника Алексея Архиповского (29.07). Музыкант, которого  нередко сравнивают с Паганини или Хендриксом,  совмещает аутентичные, гитарные и свои оригинальные приемы извлечения звука с революционным новшеством – "электрификацией" инструмента. В последнюю июльскую пятницу (30.07) в Зеленом театре выступит Ирина Богушевская. Хрупкая, прозрачная, сделанная с любовью и вручную музыка Богушевской - одна из лучших вещей, которая может случиться с вами этим летом.

21 июля в Подземном музее парка "Зарядье" состоится открытие пятой выставки проекта SOVRISK #напотоке
В экспозиции можно будет увидеть работы Натальи Гудович, Дмитрия Шабалина и Владимира Дубосарского, а также NFT-стену сразу с несколькими видеоинсталляциями от группы AES+F. Новыми работами, которые появятся в Подземном музее, станут: "Danae" Натальи Гудович, «Без названия» Дмитрия Шабалина. Третьей в обновленной экспозиции SOVRISK #напотоке остается работа Владимира Дубосарского из серии «Торты». Впервые часть экспозиции, посвященная NFT-арту, будет состоять из работ одного авторского коллектива – группы AES+F, одних из самых востребованных в мировом арт-пространстве российских художников.

В Подземном музее можно будет увидеть их токенизированные видеоработы: Inverso Mundus. Circle of Life (2015), Allegoria Sacra, Dragon Plane (2011–2013), Allegoria Sacra, Reincarnation (2011–2013
Татьяна Бутурлина

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей