Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шесть самых крутых мест для сапсёрфинга (сёрфинга с веслом) в Европе

Сапсёрфинг, также известный как стоячий сёрфинг с веслом, вот уже несколько лет стремительно входит в нашу жизнь

Греция, Испания, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Словения

Сапсёрфинг, также известный как стоячий сёрфинг с веслом, вот уже несколько лет стремительно входит в нашу жизнь. Очарование изящного скольжения по воде, выполнение микроэкспедиций, с одновременной работой над своим физическим и психическим благополучием, невероятно привлекательны.

Поскольку сапсёрфинг - это не весовая нагрузка, она полезна для суставов, позволяет тренировать равновесие и координацию, а также помогает укрепить мышечный корпус. Этот универсальный вид спорта сочетает в себе дистанцированность от общения и отдых на свежем воздухе. Это можно делать на озере, море, реке, озере, канале или океане, если вода ровная и достаточно спокойная.

Независимо от того, куда вы отправитесь этим летом, вы можете быть уверены, что удивительное место для сапсёрфинга всегда находится в пределах досягаемости.

Чтобы протянуть вам руку помощи, мы собрали шесть лучших мест для SUP в Европе, чтобы вы могли принять участие в одном из самых крутых летних мероприятий если не в этом году, то в будущем.

 

6. Побережье Лиссабона, Португалия

Португалия - рай для занятий паддлбордингом, и ее часто называют столицей Европы для любителей SUP.

Воды на побережье кристально чистые, а климат здесь подходящий круглый год. Если вставать на рассвете не так уж и сложно, то утренние занятия SUP принесут вам спокойствие и умиротворение.

Но для гарантированного спокойствия в любое время дня любителям природы стоит отправиться в Западный Алгарве. Вы будете вознаграждены впечатляющей береговой линией с пещерными системами и греблей под арками естественной формы.

 

 

5. Острова Греции

Мы сказали, что в этом году не будет недостатка в местах для SUP, куда бы вы ни отправились, но острова Греции удивят вас выбором.

Это страна с 6 000 островами, 60 озерами и 12 000 км сказочных береговых линий  - мечта любого любителя SUP. Прогулка по греческим водам открывает уникальный вид на острова: такие места, как Санторини и его белоснежные деревни, кажутся несколько более волшебными, чем при пеших прогулках.

 

4. Амстердам, Нидерланды

Амстердам может быть синонимом города велосипедов, но нет причин, по которым вы не можете грести по его бесконечным каналам. Здесь протекает река Амстел и протекает более 100 км каналов, которым более 400 лет. Вы можете погрузиться в глубокую культуру города, а также полюбоваться красивыми пейзажами с доски для серфинга.

На каналах расположены многочисленные исторические достопримечательности, в пределах которых можно исследовать не менее 1550 памятников. Нервничаете по поводу своих навыков навигации? Воспользуйтесь многочисленными экскурсиями по этому очаровательному городу.

 

3. Норвегия

Спортивный народ Норвегии увлекается всеми видами активного отдыха, и, конечно же, они не отстают, когда дело доходит до SUP. Не многие люди в курсе, но в этой сырой и несколько уединенной стране есть несколько невероятных мест для серфинга с веслом.

Неудивительно, что вы легко найдете SUP-доску в аренду. Лофотенские острова нельзя пропустить особенно, если вы любите живописные рыбацкие городки, потому что смотреть на них с воды - это совсем другое.

Но не забудьте надеть теплый гидрокостюм, так как SUP-приключение в Арктике немного отличается от прогулок в более солнечном климате.

 

2. Испания

Говоря о более солнечном климате, вы не ошибетесь, покатавшись на SUP в Испании. Страна полна захватывающих мест для энтузиастов гребли, которые также могут погрузиться в испанскую культуру, а также продегустировать еду и напитки.

Одним из мест, где можно заняться веслом, является пляж Сурриола, расположенный в Сан-Себастьяне. В этом районе есть одни из самых любимых пляжей и удивительные места для гребли, а также бурная ночная жизнь.

Если вы любитель приключений, то в Мундаке отличные волны, и он считается одним из лучших мест для занятий паддлбордингом в Европе. Окруженный горами и лесами, Мундака является одновременно волшебным и загадочным местом для посещения.

 

1. Озеро Блед, Словения

Если вылюбите пролистывать в Instagram посты с красивыми озерами и пейзажами, вы, несомненно, наткнулись на фотографии этого восхитительного словенского озера в социальных сетях.

 

Озеро Блед, занимающее место у величественных Юлийских Альп, наполнено адреналином и приключениями, в которых посетители могут принять участие. Но вам не нужно быть любителем острых ощущений, чтобы исследовать это красивое озеро на борту SUP. Вместо этого вы получите уникальный мирный опыт катания на SUP и сможете на досуге остановиться на небольшом острове посередине.

Более того, вы также избежите толпы, которую часто можно встретить на кораблике, чтобы увидеть остров Блед.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей