Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Компания Virgin Galactic открывает продажу билетов на космические полеты

Компания Virgin Galactic открыла продажу билетов на космические полеты по цене от 450 000 долларов США за место

США Обзоры, Статьи по странам

Компания Virgin Galactic открыла продажу билетов на космические полеты по цене от 450 000 долларов США за место. Это не дёшево, но гораздо менее дорого, чем было ранее.

Этот шаг был сделан через несколько недель после того, как миллиардер, основатель компании Ричард Брэнсон, совершил громкий полет на край космоса.

Компания, занимающаяся космическим туризмом, подтвердила, что в следующем году планирует начать коммерческие полеты. Она будет продавать одноместные места, пакетные предложения и полеты целиком.

В июне Virgin Galactic получила разрешение от регулирующего органа США по обеспечению безопасности полетов на полеты людей в космос.

По сообщению Virgin Galactic, изначально продажи будут открыты для списка «первых лиц».

«Во втором квартале мы добились значительного прогресса в направлении начала коммерческого обслуживания в 2022 году.

Мы успешно завершили два космических полета из Нью-Мексико, последний из которых получил необычайный отклик в СМИ и потребителях во всем мире.

Кроме того, мы получили одобрение FAA на расширение нашей существующей лицензии на запуск, что стало первым случаем, когда FAA лицензировало Spaceline для полетов клиентов в космос», - сказал Майкл Колглейзер, исполнительный директор Virgin Galactic.

«Используя всплеск интереса потребителей после полета Unity 22, мы рады объявить о возобновлении продаж. Стремясь донести чудо космоса до широких слоев населения, мы рады открыть дверь в совершенно новую отрасль и возможности для потребителей», резюмировал г-н Колглейзер.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей