Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять лучших мест в Европе для начинающих скалолазов

На Олимпийских играх 2021 года в Токио спортивное скалолазание впервые стало официальным олимпийским видом спорта

Испания, Италия, Польша, Франция, Швейцария Обзоры, Полезные советы

На Олимпийских играх 2021 года в Токио спортивное скалолазание впервые стало официальным олимпийским видом спорта. За это время мы стали свидетелями невероятных подвигов, выносливости и профессионализма.

После того, как телевидение пролило новый свет на этот захватывающий вид спорта, социальные сети буквально загудели от волнения. Во прошлый вторник он стал самым популярным олимпийским видом спорта в поиске Google, так как многие искали дополнительную информацию об этом.

Но что именно включает в себя спортивное скалолазание и могут ли этим заняться любители, которые видят его только дома по телевизору?

 

Что такое спортивное скалолазание?

Спортивное скалолазание - это вид скалолазания, в котором используются постоянные якоря, предлагающие спортсменам определенный путь. Альпинист имеет страховку на случай падения, а при подъемах на более короткие дистанции используются подушки для защиты от неожиданных падений.

Оно возникло из свободного лазания - то же самое, без защитного снаряжения - но стало очень популярным как обычное хобби.

 

Безопасно ли спортивное скалолазание?

Как и в любом другом виде спорта, необходимы инструкции и контроль со стороны квалифицированного скалолаза, особенно когда вы еще учитесь. Всегда проверяйте оборудование компании, и если оно выглядит старым, в плохом состоянии или сломано, замените его, прежде чем начать использовать.

Как и в любом другом путешествии, следуйте своей интуиции. Если что-то не так, не делайте этого.

Чувствуете себя вдохновленным. Вот наш лучший выбор направлений для спортивного скалолазания в Европе.

 

Верхний Прованс, Франция: солнце круглый год

Rock and Sun - одна из лучших британских компаний, предлагающих пакеты по скалолазанию. Они подходят для альпинистов любого уровня подготовки и обещают, что у вас будет прекрасный отдых. Компания предлагает поездки в Грецию, Майорку, Испанию, Италию и даже Тайланд.

Нам особенно нравится их поездка в Верхний Прованс на юго-востоке Франции . 300 солнечных дней в году гарантируют хорошую погоду. В этом регионе есть возможность подняться на скалу Орпьер, длина маршрутов которой составляет от 10 до 180 метров.

 

Татры, Польша: великолепные виды на польское юрское нагорье.

В Татранской школе скалолазания обучают горному и зимнему скалолазанию, а также многому другому, включая курсы альпинизма и лыжного туризма.

Школа предлагает курс спортивного скалолазания, где приветствуются даже новички. За 3 дня на Джурской возвышенности вы научитесь технике лазания, страховки, самоспасению и спуску на веревке.

 

Чинкве-Терре, Италия: высоко над кристально чистой водой.

Команда Prorock Outdoor находится в Камайоре, Тоскана, в самом сердце Апуанских Альп. Опытная команда предлагает курсы скалолазания и ледолазания, альпинизма, ви-феррата, каньонинга, катания на лыжах и пеших прогулок.

Портовенере и природный парк Пальмария с видом на море пользуются популярностью среди альпинистов любого уровня подготовки, так как в этом районе проложено множество маршрутов. Школа скалолазания простирается до Музцероне, где открываются невероятные виды на море и даже лучшая погода.

 

Церматт, Швейцария: драматические ледники и панорамные виды на горы

Церматт - швейцарский горный курорт, известный своими великолепными лыжными, альпинистскими и пешеходными маршрутами. Город расположен на 1600 метров ниже знаменитого Маттерхорна, что делает его идеальным местом для альпинистов.

Организация Zermatter состоит из местных жителей, которые поддерживают жизнь сообщества. Команда чередует свои обязанности - так что не удивляйтесь, если ваш инструктор по скалолазанию подаст вам холодное пиво в отеле позже той же ночью.

Их местный опыт делает их идеальными.

 

Сируана, Испания: Солнце и сангрия

Местные альпинисты приглашают тех, кто хочет заняться этим видом спорта, на Climbing Siruana . Если вы хотите начать с малого, в этой части Испании есть идеальный ландшафт.

У этой компании есть несколько вариантов любой сложности, независимо от того, хотите ли вы одноразовый поход или полный отпуск.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей