Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шесть самых красивых озер Шотландии, где нет толп людей

В этом году температура в Великобритании достигла +28°С. Туристы стекаются в Шотландию

Великобритания Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В этом году температура в Великобритании достигла +28°С. Туристы стекаются в Шотландию.

Шотландия - страна с богатым культурным наследием и несколькими потрясающими городами, такими как Эдинбург и Глазго. Тем не менее, самая большая летняя достопримечательность - это отдых на свежем воздухе, в частности, всемирно известные озера. Летом купание в кристально чистой пресной воде или солнечная прогулка по окрестным горам - это не что иное, как блаженство.

Захватывающие пейзажи, окружающие озера Шотландии, пользуются успехом как у иностранных гостей, так и у местных туристов. Каждый год тысячи людей стекаются в Лох-Несс в надежде увидеть знаменитого монстра, или Лох-Ломонд - ворота в Хайленд.

В Шотландии и ее окрестностях насчитывается более 30 000 озер с множеством свободных от людей локаций, которые находятся в глуши.

Специалисты компании Macklin Motors использовали данные из социальных сетей Instagram и TikTok, чтобы найти озера на материковой части Шотландии, которые посещает наименьшее количество людей.

Вот некоторые из «секретных озер» Шотландии, в зависимости от того, в каких местах было меньше всего тегов фотографий и просмотров в Instagram и TikTok.

 

Лох-Эрихт, Перт / Кинросс

Лох-Эрихт, расположенный на границе Перта, Кинросса и Хайленда, является десятым по величине пресноводным озером в Шотландии. Помимо того, что оно является раем для любителей горных прогулок, озеро получает дополнительные баллы за экологичность, поскольку является частью гидроэлектрической схемы. Вы сможете увидеть плотины на каждом конце его пресноводных берегов.

 

Лох-Аркаиг, Лохабер

На берегах озера Аркаиг есть красивый коренной каледонский сосновый лес, и на самом деле это один из последних сохранившихся деревьев этого вида. Легенда связывает дом мифического «водяного коня» с этим озером. Для некоторых наблюдений за дикой природой возьмите с собой бинокль. Если вам повезет, вы можете застать Луи и Айлу, обитающих в озерах Оспрей.

 

Clatteringshaws Loch, Дамфрис / Галлоуэй

Согласно снимкам в социальных сетях, этот замок официально является самым малопосещаемым в Шотландии. У него всего 771 фото тегов в Instagram и менее 50 просмотров в TikTok. Это отличное место, чтобы взять с собой походные ботинки или даже покататься на велосипеде, не пропуская ничего в путешествии.

 

Лох-Оссейн, Раннох-Мур

Лох-Оссейн довольно недоступен при путешествии на автомобиле, поэтому вам придется сесть на поезд до удаленной железнодорожной станции Коррур, если вы хотите увидеть его изолированную красоту. Небольшие песчаные пляжи делают его идеальным местом, чтобы вынуть одеяло для пикника и понаблюдать за облаками.

 

Лох-Раски, Калландер

Вы, наверное, слышали о Лох-Ломонд, но мы сомневаемся, что вы сталкивались с его менее известным, гораздо меньшим кузеном, Лох-Раски. Оно действительно спрятано у всех на виду, прямо на краю озера Лох-Ломонд, но на самом деле о нём знают только пейзажные фотографы.

Избавьтесь от толпы Ломон и отправляйтесь к меньшему, более тихому и спокойному озеру Лох-Руски.

 

Лох Ассинт, Лочинвер

Это озеро уникально расположено на слиянии озер Трепет, Маол-а-Чор и Лейтир-Исаич с одной стороны и моря с другой. Помимо поразительного географического положения, здесь водятся форель и лосось, поэтому любителям рыбной ловли стоит взять с собой удочки.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей