Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Семь потрясающих уголков Европы для осеннего путешествия

Да, снова наступило то время года, когда ночи становятся длиннее, температура падает, и в воздухе витает запах свежести

Великобритания, Германия, Румыния, Словения, Финляндия, Франция Обзоры, Полезные советы

Да, снова наступило то время года, когда ночи становятся длиннее, температура падает, и в воздухе витает запах свежести. Хотя возвращение более холодной погоды может заставить нас чувствовать себя немного грустно, осенью есть много замечательных вещей, и не в последнюю очередь потрясающие её цвета.

Так почему бы не упаковать свой любимый свитер и не отправиться в романтическое путешествие по Европе, чтобы увидеть лучшую палитру этой осени?

Вот семь лучших мест для осенних прогулок по опавшим листьям.

 

7. Озеро Блед, Словения

Озеро Блед, с которого открываются одни из самых захватывающих видов в Словении, является визитной карточкой страны. Прогулка по озеру займет у вас около 1,5 часов, и у вас будет достаточно времени, чтобы полюбоваться великолепной листвой окружающих лесов.

Хотя вода слишком холодная для купания в осенние месяцы, вы все равно можете арендовать весельную лодку и отправиться на остров Блед. Только не забудьте взять с собой камеру.

 

6. Озерный край, Англия

Посетив Озерный край, вы поймете, почему этот район вдохновлял многих поэтов-романтиков. От Сэмюэля Тейлора Кольриджа до Вордсворта. Эти озера открывают захватывающие дух виды на протяжении веков.

Отправляйтесь в Баттермир рано утром, чтобы насладиться тихой ясной погодой и полюбоваться видом зеркальной воды, отражающей осеннюю листву.

 

5. Пертшир, Шотландия

Нигде осень не сравнится с Шотландией, а в графстве Пертшир открываются захватывающие виды. Хотя ситуация последнего времени привела к отмене выставки в этом году, Зачарованный лес в Питлохри вернется в 2022 году. Потрясающий участок леса, принадлежащий Национальному фонду, осенью становится темно-золотистым и красновато-коричневым. Здесь вы найдёте романтические руины и водопад.

 

4. Замок Нойшванштайн, Бавария, Германия.

Ищите «настоящие сказочные замки», тогда вы наверняка найдете Нойшванштайн. Он прямо из фильма Диснея. А деревья, окружающие замок, только добавляют атмосферного драматизма этому месту. Расположенный в Баварских Альпах, замок был построен для короля Людвига II в конце 19 века, и его можно посетить только с гидом.

Замок находится в пяти часах езды от великолепного Шварцвальда, который полон дубов, вязов и буков, что резко контрастирует с вечнозелеными соснами.

 

3. Трансильвания, Румыния

Трансильвания все еще ассоциируется с вампирами и готической архитектурой, но это также одно из лучших мест в Европе, где можно увидеть потрясающие цвета осени. Лес Мосиар - старейший лесной массив Румынии, занимающий 570 гектаров Трансильвании. Он идеально подходит для прогулок в прохладный осенний день.

Еще один способ насладиться осенним пейзажем - проехать по многочисленным высокогорным дорогам Румынии. Трансфагарасанская дорога, протяженностью 90 км, соединяет Трансильванию с Валахией и достигает высоты 2042 метра, что делает ее второй по высоте дорогой в Румынии.

 

2. Долина Луары, Франция

Осенняя долина Луары, известная своими всемирно известными винами. Когда вы не пробуете вино, вы можете наблюдать, как виноградные лозы меняют цвета и становятся темно-красными и пурпурными в некоторых местных замках.

Шато де Шомон-сюр-Луар особенно популярен осенью, так как он украшает свою территорию тыквами, добавляя осенний колорит в и без того великолепную обстановку.

 

1. Лапландия, Финляндия

Лапландия  - это место, которое больше ассоциируется с зимой, чем осенью, но она действительно оживает осенью. В это время года особенно сильно проявляется северное сияние. Однако, и Рованиеми, столица Лапландии, также полон красивых деревьев.

Хотя может и не идти снег, температура все равно падает до морозных -2 градусов по Цельсию, поэтому не забывайте укутываться в тепле.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей