Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Четыре самых необычных горнолыжных курорта Европы

Благодаря популярности зимних видов спорта и продолжительному зимнему сезону в горах по всей Европе появляется все больше курортов с уникальной атмосферой и надежной инфраструктурой

Россия Горные лыжи, Обзоры, Статьи по странам

Благодаря популярности зимних видов спорта и продолжительному зимнему сезону в горах по всей Европе появляется все больше курортов с уникальной атмосферой и надежной инфраструктурой.

Если вы хотите в этом году получить нечто большее, чем обычные предложения, взгляните на нашу подборку лучших необычных горнолыжных курортов, которые можно забронировать прямо сейчас.

 

4. Арахова, Греция

Хотя Греция не сразу приходит на ум как место для горнолыжных курортов, но город Арахова уже более 30 лет тихо предлагает посетителям центр для катания на лыжах по окружающим горам Парнас.

Теперь здесь в пределах досягаемости есть три курорта, с инфраструктурой кресельных подъемников и канатных дорог, которые доставят вас вверх и вниз по 19 трассам и 12 внетрассовым маршрутам.

Снега много с декабря по май  и поблизости есть несколько роскошных отелей, в которых можно забронировать номер. Если вам нравится пятизвездочная экстравагантность, выберите Aegli Arachova, а для более уютной атмосферы - бутик-отель Skamnos. .

Помимо снежного покрова, Арахова и Парнас предлагают культурный отдых. Сразу по дороге в Дельфах вы найдете храм Аполлона IV века до нашей эры, а также Дельфийский археологический музей, наполненный артефактами и сокровищами древности.

 

 

3. Авимор, Шотландия

Авимор , расположенный в Шотландском нагорье, предлагает идеальный отдых для тех, кто только хочет покататься на выходные. Поднимитесь на гору Кэрнгорм на 31 трассу, равномерно разделенную на начинающую, среднюю и продвинутую.

Всего есть 11 подъемников и буксиров, которые доставят вас на множество трасс, включая несколько черных и внетрассовых. Кроме того модно провести день вдали от склонов на территории национального парка Кэрнгорн.

Пивоварня Cairngorn на севере Авимора производит различные традиционные сорта эля и предлагает дегустационные туры. Те, кто не любит эля, предпочтут вискикурню Dalwhinnie, расположенную немного дальше от города. Здесь посетителей развлекут тремя различными виски - турами.

 

Чтобы получить необычный комфорт, забронируйте номер в роскошном отеле Muckrack , где огромные ванны, удобные кровати и сезонное меню.

 

2. Ишгль, Австрия

Ишгль в Австрии претерпел некоторые изменения в последние месяцы. Ушли в прошлое усталый старый кресельный подъемник, который раньше возил пассажиров на Палинкопф. Его заменил другой современный высокоскоростной лифт с подогревом, который в сумме поднимет до 14 человек.

Этот австрийский курорт с 238 километрами трасс, одна из которых протяженностью 11 километров, предлагает множество развлечений даже для самых требовательных туристов.

Выбирайте проживание в Hotel Trofana Royal если вам нужно немного расслабиться. Его тихое убежище представляет собой СПА-центр с 8 саунами и паровыми банями, где можно расслабить перегруженные, после рабочего дня на трассе, мышцы.

 

1. Риксгренсен, Швеция

Риксгрансен, самый северный горнолыжный курорт Швеции.  Это одно из самых волшебных мест Лапландии.

Благодаря северному арктическому ветру, дующему над перевалом, здесь лучший снежный покров во всей Швеции. Здесь нет необходимости в снежных пушках. В конце концов вы в 200 км к северу от Полярного круга.

Всего здесь 42 трассы и километры внетрассовых маршрутов, которые есть как на Бьёрклидене, так и через Риксгренсене. Ко всем маршрутам имеют доступ все ски-пассы. Чтобы получить действительно незабываемые впечатления, закажите сеанс хели-ски и прыгните со сертифицированным инструктором с вертолета на нетронутый снег.

Если вы приедете сюдадо апреля, возможно, вам посчастливится увидеть великолепие северного сияния.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей