Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Острова Кука: спланируйте поездку на 2022 год

Острова Кука были признаны лучшим местом для посещения в 2022 году

Острова Кука Обзоры, Статьи по странам

Острова Кука были признаны лучшим местом для посещения в 2022 году, при этом ВОЗ подтвердила, что в этой крошечной стране все еще нет ни одного случая заболевания COVID-19.

Острова южной части Тихого океана заняли первое место в списке, опубликованном Lonely Planet на этой неделе, выбранном из-за их актуальности, устойчивого туризма и «вау» - фактора.

Судьи премии Best in Travel особенно похвалили страну за создание Мараэ Моана, одного из крупнейших морских парков в мире. А также учреждение Программы экологической сертификации Mana Tiaki Eco Certification Program, которая признает передовой опыт в области устойчивого развития.

Кроме того, по данным Всемирной организации здравоохранения, с 3 января 2020 года по 2 ноября 2021 года было зарегистрировано 0 подтвержденных случаев COVID-19 и 0 случаев смерти.

На Островах Кука (население 17 000 человек) полностью вакцинировано 96% своего населения. Это означает, что он занимает второе место после крошечной тихоокеанской страны Палау, которая является мировым рекордсменом по уровню вакцинации 99 %.


Где находятся Острова Кука?

Острова Кука, расположенные между Новой Зеландией и Гавайями, состоят из 15 островов, занимающих два миллиона квадратных миль Тихого океана.

Самый большой остров, Раротонга, является домом для скалистых гор и города Аваруа, национальной столицы. На севере, на острове Аитутаки, есть обширная лагуна, окруженная коралловыми рифами и небольшими песчаными островками.


Чем заняться на Островах Кука?

Белые песчаные пляжи, обрамленные пальмами, создают уникальный тропический пейзаж. Под водой в этом районе обитают 130 различных видов кораллов, 600 видов рыб, черепахи, рифовые акулы, киты и дельфины.

Страна славится множеством мест для сноркелинга и подводного плавания с аквалангом.

Небольшая площадь островов позволяет путешественникам легко добраться до многих общественных мероприятий. Помимо всех водных развлечений, обязательно посетите тропические сады Майре Нуи и винодельню Котека .

Теплое гостеприимство – это отличительная черта местных жителей.

«Мы очень рады, что нас выбрали для получения этой награды, особенно после глобальной пандемии», - говорит Карла Эггелтон, директор по глобальным продажам и маркетингу Туристической корпорации островов Кука.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Кука здесь не ели

Стоит только сказать, что-нибудь про это небольшое государство, как сразу вспоминают песенку Высоцкого, а вместе с ней великого английского мореплавателя. Когда я делал страховку…

    Ваш комментарий

    к списку статей