Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Турцию за зимним солнцем, песчаными пляжами и новыми впечатлениями

Турция славится множеством разных вещей, но особенно тем, что здесь приятно пережидать зиму

Турция Обзоры, Статьи по странам

Турция славится множеством разных вещей, но особенно тем, что здесь приятно пережидать зиму.

Если вы ищете пляжный отдых в конце сезона, попробуйте побережье Эгейского моря: Мармарис, Бодрум, Анталию и Турецкую Ривьеру. Здесь более 8000 километров пляжей, а сезон очень длинный. В Анталии в конце осени начале зимы температура воздуха +28 градусов по Цельсию, а вода  +25-26 градусов по Цельсию. Так что вы можно плавать.

По мере того, как страна готовится к празднованию столетия Турецкой Республики в 2023 году, здесь появляется множество новых достопримечательностей и новых развлечений на любой вкус, от дайвинга и археологических раскопок до новых велосипедных маршрутов.

 

Новые возможности для дайвинга

Турция недавно открыла свой новый музей подводных кораблекрушений. Здесь дайверы могут исследовать затонувшие корабли во время исторической битвы при Галлиполи.

Галлипольский Исторического подводный парк расположен в глубинах пролива Дарданеллы, где покоятся остатки 14 линейных кораблей, которые  в 1915-16 во время первой мировой войны. Ранее здесь можно было нырять только при наличии специального разрешения.

Одним из самых известных затонувших кораблей здесь является корабль «HMS Majestic» Королевского флота Великобритании, который был потоплен торпедой.

 

Какие археологические памятники я могу посетить в Турции?

Таш Тепелер

В Турции много исторических достопримечательностей.  Последний масштабный археологический проект - Таш Тепелер, простирается на 200-километров на юго-востоке Турции.

В период с настоящего момента и до 2024 года раскопки будут проводиться в общей сложности в 12 местах в этом районе, и уже более 250 блоков мегалита Т-образной формы были обнаружены на древних холмах в Карахан-Тепе. Эти блоки похожи на те, что находятся в Гёбекли-Тепе, внесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО .

Археологи считают, что эти находки внесут огромный вклад в наше понимание доисторической цивилизации.

Считается, что местность начала заселяться 12 000 лет назад, когда рудиментарные поселения начали превращаться настоящие деревни. Считается, что основная торговля велась среди мегалитических построек.

 

Музей Трои

Музей Трои расположен на месте археологических раскопок древнего города Трои.

Строительство началось в 2013 году, и кубический музей был построен, чтобы имитировать раскопанный артефакт.

Экспозиции, расположенные на четырёх этажах, рассказывают о разных этапах в истории Трои, включая Троянскую войну и период Османской империи.

Артефакты включают скульптуры саркофага Поликсены, топоры и режущие инструменты, терракотовую керамику и стеклянные браслеты.

 

Художественные площадки в Стамбуле

Культурный центр Ататюрка (AKM)

Культурный центр Ататюрка на площади Таксим в Стамбуле был открыт 29 октября 2021 года в 98-ю годовщину Дня Республики.

В современном комплексе есть оперный театр, кинотеатр, театр, а также несколько ресторанов и кафе.

На реализацию проекта ушло 13 лет после того, как здание 1960-х годов, названное в честь светского основателя республики Мустафы Кемаля Ататюрка, было закрыто в 2008 году на реконструкцию.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей