Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рождественские традиции во всем мире

Во всем мире рождественские праздники отражают местную культуру и традиции.

Австралия, Китай, Нидерланды, Франция, Эфиопия Обзоры, Статьи по странам

Во всем мире рождественские праздники отражают местную культуру и традиции. Праздники могут поразительно отличаться от страны к стране, фокусируясь на разных аспектах истории Рождества Христова.

Но празднуете ли вы Шэн Дан Цзе в Китае или ждете отца Ноэля во Франции, вы разделяете чудеса и волшебство рождественского сезона. Сегодня мы рассмотрим рождественские традиции в разных странах мира, от Швеции до Австралии, от Англии до Китая.

 

Рождественские традиции в Австралии

 В Австралии 25 декабря приходится на летние каникулы, поэтому многие рождественские праздники в стране проходят на открытом воздухе. Самым популярным событием рождественского сезона является «Колядки при свечах». Люди собираются ночью, чтобы зажечь свечи и петь рождественские гимны на улице. Сияющие наверху звезды добавляют зрелищности и звуку этого замечательного концерта под открытым небом.

Рождественские традиции в Китае

Небольшое количество христиан в Китае называют Рождество Шэн Дань Цзе, что означает праздник Святого Рождения. Они украшают свои дома вечнозелеными растениями, плакатами и яркими бумажными цепочками. Семьи ставят елку, которую называют «деревом света», и украшают ее красивыми фонарями, цветами и красными бумажными цепями, которые символизируют счастье. Они вырезают красные пагоды, чтобы наклеить их на окна, а также освещают свои дома бумажными фонарями.

Рождественские традиции в Англии

 На Рождество в Англии холодно, сыро и туманно. День перед Рождеством очень загружен для семей в Англии. Заворачивают подарки, пекут печенье и вешают чулки над камином. Затем все собираются вокруг елки и поют «Рождественский гимн». Дети пишут письмо Санта Клаусу со своими пожеланиями и бросают его в огонь, чтобы их желания пошли вверх по дымоходу. После того, как дети засыпают в канун Рождества, в гости приходит Санта Клаус.

Рождественские традиции в Эфиопии

Эфиопия следует древнему юлианскому календарю, поэтому эфиопы, как и россияне, празднуют Рождество 7 января. Празднование Рождества Христова в Эфиопской православной церкви называется Ганна. Это день, когда в церковь ходят семьями. Все одеваются в белое. Большинство эфиопов носят традиционную шамму - тонкую белую хлопковую накидку с яркими полосами на концах. Через двенадцать дней после Ганны, 19 января, эфиопы начинают трехдневный праздник Тимкат, посвященный крещению Христа.

Рождественские традиции во Франции

Рождественские праздники во Франции начинаются 5 декабря, в канун дня Святого Николая, но канун Рождества - самое особенное время во французских празднованиях Рождества. Звонят церковные колокола, и голоса поют французские гимны, называемые ноэлями. В день Рождества семьи ходят в церковь, а затем наслаждаются обильным пиршеством из замечательных блюд, заканчивающимся традиционным buche de Noel, пирогом с масляным кремом.

Рождественские традиции в Германии

Немецкие семьи готовятся к Рождеству в течение декабря. За четыре воскресенья до Рождества они делают рождественский венок из еловых или сосновых веток с четырьмя цветными свечами. Каждое воскресенье они зажигают свечу на венке, поют рождественские песни и едят рождественское печенье. За несколько недель до Рождества дома наполняются восхитительными запахами выпечки сладкого хлеба, пирожных с цукатами и пряного печенья, называемого лебкухен.

Рождественские традиции в Голландии

Голландские дети в Голландии или Нидерландах с нетерпением ждут прибытия Синтерклааса в День Святого Николая 6 декабря. Синтерклаас - любезный епископ. Он носит красные мантии и высокую заостренную митру на голове. Синтерклаас каждую зиму отправляется на корабле из Испании в гавань Амстердама. Семьи празднуют канун Святого Николая дома с большим количеством вкусной еды, горячим шоколадом и «пирогом с буквами», испечённым в форме первой буквы фамилии семьи.

Рождественские традиции в Италии

Рождественский сезон в Италии начинается в первое воскресенье Адвента, то есть за четыре воскресенья до Рождества. Рождественские ярмарки включают салюты и костры вместе с праздничной музыкой. Семьи ходят на рождественские рынки за подарками и новыми фигурками для яслей. Некоторые семьи ставят елку и украшают ее. В первый день новены семьи устраивают presepio, или сцену яслей. Они собираются перед presepio каждое утро или вечер новены, чтобы зажечь свечи и помолиться.

Рождественские традиции в Мексике

В течение рождественского сезона в Мексике теплая и мягкая погода. Семьи покупают подарки, украшения и вкусные блюда на рыночных прилавках, называемых puestos. Они украшают свои дома лилиями и вечнозелеными растениями. Члены семьи вырезали замысловатые узоры в коричневых бумажных пакетах, чтобы сделать фонарики или фаролиты. Они помещают свечу внутрь, а затем устанавливают фаролитос вдоль тротуаров, на подоконниках, на крышах и наружных стенах, чтобы осветить квартал духом Рождества.

Рождественские традиции в Испании

Рождественский сезон в Испании начинается 8 декабря с празднования, на протяжении недели, дня Непорочного зачатия. Вечнозеленые растения украшают церкви и открытые рынки в течение всего рождественского сезона. Бубны, тыквенные погремушки, кастаньеты и миниатюрные гитары предлагаются для продажи, чтобы оживить пение и танцы на улицах. Дети ходят из дома в дом, читают стихи или распевают колядки.

Этот материал читайте также на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей