Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Тайна Коко, Лермонтов и Коровин: что посмотреть, куда сходить

11 декабря компания Zapomni совместно с Disney и Pixar представят мультконцерт "Тайна Коко". Зрителей ждет встреча с яркой и удивительной Мексикой

Россия Обзоры

Мультфильм "Тайна Коко" с симфоническим оркестром покажут в "Зарядье"

11 декабря компания Zapomni совместно с Disney и Pixar представят мультконцерт "Тайна Коко". Зрителей ждет встреча с яркой и удивительной Мексикой и зажигательными мелодиями в исполнении оркестра "Русская филармония" - одного из самых востребованных оркестров в России - под управлением Сергея Тарарина. Главному герою по имени Мигель предстоит разгадать семейную тайну столетней давности и устроить встречу родственников, какой еще не бывало в истории!

Проект   возглавил список Disney как самый долгий по срокам производства анимационный фильм. Работа над ним велась 6 лет. Музыку для фильма написал Майкл Джаккино, обладатель премий Грэмми и Оскар, автор музыки ко многим анимационным фильмам, телесериалам и видеоиграм. Помимо оригинального саундтрека, созданного Джаккино, на сцене прозвучит заглавная песня "Помни меня" авторства Кристен Андерсон-Лопес и Роберта Лопес, получившая статуэтку Оскар как "Лучшая песня к фильму" в 2018 году.

Изначально анимационный фильм должен был носить название “День мертвых” в честь латиноамериканского праздника почитания умерших, ярко показанного в сюжете. Это один из самых популярных праздников, который отмечается в ночь с 1 на 2 ноября в Мексике, Никарагуа, Гондурасе, Сальвадоре и ряде других стран. Одной из главных проблем, с которой столкнулись авторы мультфильма, был устрашающий вид скелетов в кадре. Но стоило дорисовать персонажам из мира мёртвых глаза, как они сразу стали милыми и обаятельными.
Подробности: https://lastick.ru/coco/

Тропическая зима в Аптекарском огороде

Самый масштабный в России ежегодный фестиваль орхидей, хищных растений и кактусов "Тропическая зима" торжественно откроется в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" 18 декабря. До весны для посетителей впервые в истории откроется часть старинной Субтропической оранжереи с горным туманным лесом и другими экспозициями. До сих пор эта оранжерея была закрыта на реконструкцию более 20 лет назад.

Гости фестиваля увидят свыше 1000 самых разнообразных орхидей со всего света, включая очень редкие экземпляры. В красочной программе: - Орхидеи-вампиры, орхидеи-пчёлы, самая чёрная и самая крошечная орхидеи, волосатые орхидеи, орхидеи-тигры, орхидеи самых неожиданных форм и размеров с запахами шоколада, бананового хлеба, сыра с плесенью, пыли, корицы, тирамису, фруктов и падали и др.

Растения представлены в максимально естественном виде. Наиболее редкие орхидеи — в стеклянных витринах. Куратор коллекции орхидей "Аптекарского огорода" — Сергей Исаев отмечает, что посетителей ждёт зрелищное путешествие в экзотическую сказку, главная цель которого — отыскать самые интересные растения в зарослях джунглей, почувствовать себя охотником за орхидеями.

Также в саду будут открыты выставки ботанической иллюстрации, самых эффектных насекомых и минимализма.
Ежедневно с 10:00 до 20:00. Сад открыт все новогодние праздники.
Проспект Мира 26/1

«Мой Лермонтов» в Губернском
 
Фонд Сергея Безрукова  представляет моноспектакль «Мой Лермонтов», который состоится на малой сцене Московского Губернского театра. В роли Лермонтова - Кирилл Зайцев, режиссер – Елена Черная.

Творчество Михаила Лермонтова и созданные им образы неразрывно связаны и переплетены с личностью поэта, его яркой, трагической судьбой. Жизнь поэта сама по себе могла бы стать произведением искусства и до сих пор вызывает не меньший интерес, чем его гениальная поэзия и проза. «Мой Лермонтов» - так назвал свой моноспектакль актер театра и кино, лауреат премии «Золотой орёл» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» Кирилл Зайцев. Образ поэта в спектакле создается из его стихов, фрагментов писем и прозы, объединенных темой Кавказа. Кавказские горы были для Лермонтова священны. Здесь он отдыхал от лицемерия «высшего света» и надзора властей, - и здесь же получил жестокий опыт кровавой бойни. Здесь родились самые знаменитые его произведения, - и именно здесь в 26 лет он встретил свою трагическую гибель. В исполнении Кирилла Зайцева звучат знаменитые поэтические строки Лермонтова о любви, размышления о восхитительной красоте природы и отвратительной жестокости войны.

Константин Коровин и его ученики
 
Выставка «Константин Коровин и его ученики» пройдет в Новом Манеже с 22 декабря 2021 по 23 февраля 2022 г.
Проект, включающий работы из собраний московской галереи «Веллум» и крупных частных коллекций, приурочен к юбилею Константина Коровина, великого художника, театрального декоратора и литератора, 160-летие со дня рождения которого отмечается в декабре 2021г.   Ретроспектива живописных и театральных произведений одного из основоположников импрессионизма в отечественном искусстве и его учеников, художников круга Константина Коровина, разместится в Новом Манеже в Георгиевском переулке. Всего будет представлено более 40 работ.

Художники выставки: Константин Коровин, Валентин Серов, Сергей Герасимов, Алексей Исупов, Георгий Лапшин, Федор Федоровский, Александр Шевченко, Петр Вильямс и сокурсники Коровина. Ученики Константина Коровина стали гордостью русского и советского искусства и, в свою очередь, преподавателями, передавшими свой опыт и знания следующим поколениям.   На выставке также будут представлены редкие фотоматериалы, фрагменты литературных записок К.Коровина и его переписки с друзьями и учениками, будут показаны короткометражные документальные фильмы о Коровине и его влиянии на русское искусство. К выставке приурочена образовательно-просветительская программа: лекции и занятия, посвященные импрессионизму, творчеству К.Коровина, московской школе живописи.
moscowmanege.ru

3-й Фестиваль документального кино Италии
 
Единственный в своём роде фестиваль итальянского документального кино в России пройдет с 11 по 15 декабря. Все показы  Doc Fest пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами в престижном кинотеатре «Каро 11 Октябрь».  Организованный киноконцерном Чинечитта, фестиваль уникален в своем роде. При отборе работ акцент делается на информативность и возможности киноязыка. 

Так, фильм режиссёра Алессандро Росселлини – «Семья Росселлини»– стал в этом году сюрпризом итальянской документалистики. Это рассказ об уникальной семье, -  родоначальник которой – «отец» современного кино.

Ещё один краеугольный камень итальянского и мирового кинематографа – в фокусе картины «Феллинополис» режиссёра Сильвии Джульетти, которая предоставляет нам возможность заглянуть «через замочную скважину» на съемочную площадку наиболее значимых фильмов Федерико Феллини, понаблюдать за работой соратников и помощников Маэстро. Великая фигура, чья значимость проявилась со временем, – Серджо Корбуччи, который в фильме «Джанго и Джанго» (совместной работе Луки Ри и Стива Делла Каза) поражает нас своим творческим преломлением жанра «вестерн».

Как всем известно, некоторые из его фильмов стали настоящей школой мастерства для Квентина Тарантино, интервью с которым легли в основу этой документальной ленты.

Фестиваль проходит под патронажем Посольства Италии в Российской Федерации, в сотрудничестве с Итальянским институтом культуры в Москве.
https://www.filmitalia.org/en/festival/133295
 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей