Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Десять лучших стран для жизни и работы в 2022-м году

Хотите вместо работы в сером офисе или на крошечной кухне, делать тоже тамое на залитом солнцем балконе или на пляже с белым песком?

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Хотите вместо работы в сером офисе или на крошечной кухне, делать тоже тамое на залитом солнцем балконе или на пляже с белым песком? Удаленная работа стала мейнстримом во время пандемии.  С открытием туристической индустрии работать из другой страны стало еще проще.

На самом деле культура фрилансеров процветает по всему миру, и такие страны, как Хорватия, активно поощряют работников выбирать свою страну в качестве новой базы. Итак, если вы хотите в этом году добавить путешествия к своему балансу между работой и личной жизнью, какие у вас есть варианты?

Выбор страны с хорошим доступом в Интернет, большим количеством местных кафе и дешевой арендной платой должен быть главным приоритетом. Но, конечно, вам нужно подумать и о часовых поясах. Хотя мысль о работе из Токио может быть захватывающей, если ваша компания работает по лондонскому графику, вам будет не просто.

Чтобы помочь вам сделать правильный выбор, поисковая система путешествий KAYAK запустила индекс «Работайте откуда угодно». Чтобы разработать его, они проанализировали 111 стран, ранжируя их по шести различным категориям: стоимость поездок и доступность, местные цены, здоровье и безопасность, возможности удаленной работы, социальная жизнь и, возможно, самое главное, погода.

Чтобы еще больше упростить задачу, они также создали систему ранжирования часовых поясов, чтобы вы могли убедиться, что место, где вы работаете, тесно связано с тем, где находится ваш головной офис.

Вот 10 лучших стран для жизни и удалённой работы в 2022 году.

 

10. Германия

Западноевропейская страна попала в топ-10 с впечатляющими 83 баллами из 100. Германия показала хорошие результаты в категории здоровья и безопасности, а также высоко оценила политическую стабильность и права ЛГБТК+. Неудивительно, что в категории погоды он показал себя не так хорошо, набрав 16 баллов из 100 за сырость.

 

9. Чехия

Чешская Республика имеет на один балл больше, чем ее сосед, и имеет отличные местные цены: в среднем долгосрочная аренда квартиры составляет всего 389 евро в месяц. Транспорт, еда и рестораны здесь тоже дешевы, стоимость билета на поезд в одну сторону составляет около 0,96 евро.

 

8. Панама

Если вам действительно нужна более теплая погода, то вам сюда. Панама набрала 78 баллов из 100 по шкале погоды, а также имеет хорошие показатели доступности.

 

7. Коста-Рика

Коста-Рика в этом списке благодаря своим блестящим экологическим сертификатам. 75% территории страны сейчас покрыто лесом, а благодаря прекрасной погоде и сильным правам ЛГБТК+ это удаленное рабочее место мечты. С другой стороны, скорость Wi-Fi может быть низкой. Кроме того, здесь не так много музеев или театров.

 

6. Мальта

Средиземноморский остров Мальта преуспевает в категории здоровья и безопасности благодаря хорошей политической стабильности и низкому количеству смертей в результате дорожно-транспортных происшествий - всего 4 на 100 000 человек.

Однако в категории социальной жизни страна набирает всего 10 из 100 баллов, всего 16 театров, музеев и галерей на 1000 человек. Но, что вы хотите от самой густонаселённой страны Европы.

 

5. Япония

Если вы работаете по европейскому графику, Япония может не подойти вам. Но если вы можете работать гибко, здесь есть много предложений. Страна набирает впечатляющие 94 балла из 100 по шкале социальной жизни, с 149 культурными центрами на 1000 человек и 1707 барами и клубами на 1000 жителей. Хотя средняя температура составляет всего 14°C в месяц, но это означает, что вы можете покататься на лыжах в свободное время.

 

4. Маврикий

Остров Маврикий в Индийском океане великолепен. Среднемесячная температура составляет 24°C, а местные цены низкие. Долгосрочная аренда квартиры стоит в среднем всего188 евро в месяц, а средний обед из трех блюд на двоих стоит всего 31 евро..

 

3. Румыния

На третьем месте юго-восточная европейская страна Румыния. С впечатляющими 92 баллами страна получила высокие оценки во всех категориях, кроме погоды. Среднемесячная температура здесь составляет всего 7 градусов, поэтому, если вы хотите работать на пляже, это место не для вас. Однако, если вы не возражаете против более прохладного климата, аренда и еда очень дешевы, а скорость интернета довольно высока.

 

2. Испания

Неизменно популярная Испания занимает второе место, получив высокие баллы за равенство ЛГБТК+. Загрязнение воздуха здесь также низкое, и долгосрочная аренда квартиры обойдется вам в среднем в 507 евро в месяц. Wi-Fi работает быстро, а на 1000 человек приходится 807 клубов и баров.

 

1. Португалия

Португалия занимает лидирующие позиции с непревзойденными 100 баллами из 100. Страна демонстрирует невероятно высокие оценки в категориях здоровья, безопасности и социальной жизни с самым низким уровнем загрязнения воздуха в первой десятке, наряду с высоким уровнем владения английским языком среди местных жителей.

Португальцы также очень заинтересованы в поощрении удаленных работников : в 2021 году в португальском автономном регионе Мадейра откроется первая цифровая деревня для фриленсеров.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей