Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествуем в Каппадокию!

Каппадокия (Турция) – редкостный по геологическим характеристикам объект, расположившийся в центральной Анатолии. Эта гористая местность, спрятавшая в своих причудливых скалах подземные города, пещерные монастыри и церкви, несет в себе большое историческое значение, за что была включена в список наследия ЮНЕСКО.

Турция Маршруты, Статьи по странам

Первые поселения в недрах Каппадокии появились еще в 3 тысячелетии до н.э., а с приходом на эти земли христиан ее горы стали укрытием для многочисленных храмов, келий и склепов.

Уникальность ландшафтов местности состоит в их естественном происхождении: все эти сказочной формы строения создавались вовсе не человеком, а природой на протяжении десятков миллионов лет. Некогда территория современной Каппадокии в Турции была охвачена языками лавы, вырывавшейся из активной вулканической цепи и оседавшей на слоях земли вместе с пеплом.

Со временем земная поверхность поднялась на две сотни метров, а пепел и лава преобразовались в вулканический туф – легкую пористую горную породу. На протяжении нескольких миллионов лет ветер и дождь разрушали непрочный материал, лепя из него замысловатые фигуры и скалы, пирамиды и каньоны.

Каппадокия является одной из посещаемых и вдохновляющей достопримечательностью Турции, и ежедневно ввысь здесь поднимаются сотни воздушных шаров с туристами и мы с вами попробуем с 1 по 5 июня запечатлить максимум эмоций.


Объект окружает национальный парк Гёреме, представляющий собой музей под открытым небом, в состав которого вошли многочисленные скальные изваяния и пещерные святыни.

Клуб путешествий
inna-yana-tours.com

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей