Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Девять самых красивых железнодорожных маршрутов в мире

Для большинства из нас путешествие на поезде ассоциируется с ежедневными поездками на работу — разнообразием шумных станций метро, тесных вагонов и постоянно растущих цен

Россия Обзоры, Транспорт

Для большинства из нас путешествие на поезде ассоциируется с ежедневными поездками на работу — разнообразием шумных станций метро, ​​тесных вагонов и постоянно растущих цен.

Но некоторые поездки на поезде – это, скорее, про путешествие, а не про пункт назначения.

После долгих исследований мы составили для Вас список самых красивых путешествий на поезде в мире.

 

Ледниковый экспресс

Для начала, у нас есть Glacier Express — извилистый маршрут через швейцарские Альпы между горными курортами Церматт и Санкт-Мориц.

Этот экспресс, известный как самый медленный экспресс в мире, не предназначен для путешественников, которые хотят быстро добраться до места назначения.

В общей сложности поездка занимает чуть более восьми часов. Длина маршрута 291 километр по потрясающей альпийской местности, под тенью Маттерхорна .

Маршрут работает непрерывно с 1930 года, билеты начинаются от 135 евро за поездку в один конец.

 

Белый перевал и железная дорога Юконского маршрута

Второй в нашем списке стала красивая железная дорога White Pass & Yukon Route в Канаде.

На Юконе, расположенном рядом с Аляской, находится самая высокая гора Канады - Логан, и самые большие на планете неполярные ледяные поля в Национальном парке Клуан — объекте Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На местности, равной по размерам Испании, обитают более чем 160 000 карибу, 70 000 лосей и 17 000 медведей, поэтому не забудьте взять с собой бинокль в это захватывающее дух путешествие через горные хребты, ледники и тундры.

Чтобы проложить этот 177-километровый узкоколейный маршрут, понадобилось 35 000 человек.

 

Берген Лайн

На третьем месте знаменитая Бергенская линия , 496-километровая железная дорога между Бергеном и Осло в Норвегии.

Самая высокогорная железнодорожная линия в Северной Европе проходит через множество очаровательных деревень, больших фьордов и голубых озер.

Если вам повезет, вы даже можете увидеть самое большое стадо диких северных оленей в Европе, состоящее из 9000 животных.

 

Железная дорога дикой природы Западного побережья

Четвертая — железная дорога дикой природы Западного побережья, захватывающее дух путешествие на поезде, погружающее вас в историю дикой природы Тасмании.

Как и многие железнодорожные линии в нашем списке, эта 34,5-километрова дорога была построена на бывшей дороге, идущей от горнодобывающей  шахты.  

Поезд останавливается на различных станциях по маршруту, предлагая прогулки по тропическому лесу, мытье золота и дегустацию дикого меда для путешественников, желающих ощутить дух Тасмании.

 

Маршрут Канди - Элла

На пятом месте путешествие на поезде в Шри-Ланке между горными городами Канди и Элла.

Путешествие занимает семь с половиной часов и часто считается самым живописным путешествием на поезде в мире — и не зря. Маршрут проходит по  изумрудно-зелеными холмами, чайными плантациями и густыми тропическими лесами. Не забудьте зарезервировать место в панорамном вагоне, чтобы максимально насладиться поездкой.

 

В отличие от многих из этих потрясающих маршрутов, билеты на этот поезд на удивление доступны по цене: поездка в одну сторону стоит всего 1,75 евро.

ТрансАльпийский

Новозеландский маршрут  Tranz Alpine, протяжённостью 223 км., является одним из самых захватывающих путешествий на поезде в мире.

Этот маршрут от побережья до побережья работает на южном острове Новой Зеландии между Крайстчерчем и Греймутом. Он провезет пассажиров через ряд национальных парков до бывшей горнодобывающей столицы страны.

 

Белмонд Хирам Бингхэм

На седьмом месте находится Belmond Hiram Bingham - путешествие в самое сердце Империи инков.

Этот роскошный старинный поезд перевозит пассажиров между перуанским городом Куско и цитаделью инков Мачу-Пикчу, по пути заходя в перуанские Анды.

Расположитесь в кресле в вагоне в стиле 1920-х годов или отправляйтесь в вагон-наблюдатель, чтобы полюбоваться восходом солнца над самой длинной горной цепью в мире. Это поездка на поезде, от которой захватывает дух.

 

Линия Дору

На восьмом месте находится знаменитая португальская линия Дору — 203-километровый маршрут, огибающий третью по величине реку Пиренейского полуострова .

С ранней весны до конца лета цветущие миндальные деревья сопровождают поезд, проходящий через 30 мостов и 26 туннелей. Этому путешествию уже более века, и оно останавливается на бесчисленных исторических станциях по пути из прибрежного города Порту в красивую деревню Посиньо.

Пассажирам, желающим ощутить настоящий вкус португальской жизни, на протяжении всей поездки доступен портвейн местного производства.

 

Бельмонд Роял Скотсман

Все великие путешествия должны когда-нибудь заканчиваться, и наша последняя остановка определенно того стоит.

Наконец, мы совершим поездку на Belmond Royal Scotsman — роскошном ночном поезде, обещающем незабываемое путешествие по суровому высокогорью Шотландии .

Посещение замков, ликеро-водочных заводов и исторических мест на этом маршруте — вершина наслаждения. В нем даже есть собственный СПА-центр!

Если захотите до конца ощутить себя шотландцем, то во время путешествия вам изготовят на заказ килт по вашему размеру.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей